Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Роман Абрамович пригласил на Петербургский экономический форум владельца концерна Tesla Илона Маска
20 Мая 2016

Роман Абрамович пригласил на Петербургский экономический форум бизнесмена Илона Маска.

Как рассказали источники агентства РБК, такое приглашение связано с тем, что российский миллиардер очень любит автомобили Tesla, которые производит компания американского предпринимателя. Представители Абрамовича подтвердили эту информацию, но не рассказали, принял ли Илон Маск приглашение. Организаторы форума пообещали, что позовут американского бизнесмена отправят официально.

Справка:

Илон Маск родился в 1971 году в Претории, ЮАР. Позже переехал в США.

Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер. Основатель компаний SpaceX и X.com (последняя была объединена с Confinity, переименована в PayPal и продана в 2002 году за 1,5 млрд долларов, а в 2015 году была оценена в $44 млрд).

Основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX; главный дизайнер (Chief Product Architect), генеральный директор[1] и глава совета директоров Tesla Motors.

Входит в совет директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями.

В рейтинге журнала Forbes в 2015 году его состояние оценивается в $12 млрд.

Илон Маск со своей второй-третьей женой, актрисой Рейли

Женат трижды (два раза на своей первой жене, британской актрисе Рейли), которая после каждого развода с бизнесменом получала солидную компенсацию.

Со Джастин Маск, первой женой

Сначала на писательнице Джастин Маск, которая родила ему пятерых сыновей.Первая жена, Джастин Маск, училась с ним в одном университете в Канаде. Они поженились в 2000 году, и в семье появилось пятеро сыновей. В сентябре 2008-го Элон и Джастин объявили о размолвке, и вскоре стало известно, что Маск встречается с британской актрисой Талулой Райли. Пара поженилась в 2010 году.

По словам Джона Фавро, режиссера фильма "Железный человек", Элон Маск послужил прообразом Тони Старка, которого сыграл Роберт Дауни-младший. Также Маск появился в фильме "Железный человек 2" в роли самого себя и приятеля Тони Старка. В 2013 году засветился в короткой роли в фильме "Мачете убивает", сыграв, по всей видимости, самого себя. Маск виден среди зрителей, пришедших на презентацию искусственного интеллекта в научно-фантастическом фильме "Превосходство", но его имя отсутствует в титрах.

Впрочем, кто была его первой женой, кто второй, а кто третьей - разобраться весьма сложно. Эмоциональный предприниматель сам все запутал. Маск расстался со своей женой, британской актрисой Талулой Райли в 2012 году.

Когда они расстались в первый раз, в 2012 году, Маск сообщил об этом всему миру. "Это были удивительные четыре года. Я буду любить тебя вечно, - написал он в своем Twitter в январе 2012 года. - Однажды ты сделаешь кого-то очень счастливым".

Спустя 18 месяцев этим счастливым человеком стал сам Маск - в июле 2013 года пара снова поженилась. Однако возрожденный роман продлился недолго. В последний день 2014 года, когда многие люди дают обеты на следующий год, пара официально разрушила свой семейный обет. В канун Нового года Маск подал на развод в суд Лос-Анджелеса.

Элон и Талула зявили, что они расстались мирно. Райли получит при разводе 16 млн долларов наличными и в виде других активов, говорится в совместном заявлении пары. Раздел имущества будет осуществлен на основе брачного договора.

Нынче снова разведен.

Обсуждение статьи

Уточнение
May 20 2016 5:36PM

Мать Илона перевезла его в Канаду. Переехал в США., т.к. понял, что бизнесом, если есть мозги, лучше всего заниматься в США. Хитрозадый кошелек стерха Абрамович норовит привлечь инвестиции в Россию, оказавшуюся по вине первого в изоляции. После выступлении на форуме Медведева и особенно идиота Зорькина (Обама - Гитлер, США - гитлеровская Германия) врядли И.М. последует. Просто неприлично иметь дело с такой публикой. Хай сами выбираются из глубокой ямы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru