Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В интересах банка православной церкви «Пересвет»
31 Мая 2016

«Россельхозбанк» проведет выпуск десятилетних облигаций на сумму десять миллиардов рублей в интересах банка православной церкви «Пересвет», об этом со ссылкой на презентацию «Россельхозбанка» пишет РБК во вторник, 31 мая.

«Россельхозбанк» выпустит собственные облигации, привлеченные от которых средства пойдут на покупку облигаций банка «Пересвет». Еще часть средств банк направит на покупку облигаций федерального займа (ОФЗ). Выпуск облигаций «Россельхозбанком» соответствует всем критериям инвестирования для негосударственных пенсионных фондов (НПФ), отмечает банк в своей презентации для инвесторов. Ключевыми инвесторами, помимо НПФ, должны стать управляющие компании и банки.

Выпуск при этом будет иметь рейтинг «Россельхозбанка» (ВВ+), который выше, чем у «Пересвета» (В+). Банк хочет привлечь длинные деньги, в том числе от НПФ, поэтому ему необходим эмитент с более высоким рейтингом, объяснили такое сотрудничество опрошенные РБК эксперты.

«Россельхозбанк» ориентируется на доходность 11,75%-12,75%. Менеджеры РСХБ и банка «Пересвет» уже провели встречу с инвесторами на прошлой неделе, напоминает РБК. Участие во встрече приняли многие управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, пишет издание.

«Это интересное предложение, учитывая, что аналогичные бумаги самого РСХБ торгуются с доходностью 10–11,5% годовых, но необходимо оценить все риски этого инструмента», — приводит РБК слова одного из инвесторов.

С учетом доходности облигаций, участие в сделке позволит «Пересвету» привлечь от пяти до шести миллиардов рублей, сказал РБК Антон Кирюхин, директор департамента рынков долгового капитала «Росбанка».

Аналитик агентства «РусРейтинг» Лариса Макаренко предполагает, что деньги «Пересвету» нужны для реализации долгосрочных проектов. С ликвидностью и капиталом у банка все в порядке, сказала она РБК.

«Пересвет» активно инвестирует в инновационные проекты через компанию «Сберинвест», в которой банку принадлежит 18,8%. «Пересвет» — основной банк для Русской православной церкви. По состоянию на 1 мая 2015 года на его счетах размещались средства предприятий и организаций (80,75 миллиарда рублей) и физических лиц (22,2 миллиарда рублей), отмечает РБК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru