Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тридцать миллионов долларов заплатили частному сыщику за "правильное расследование" крушения боинга под Донбассом
8 Июня 2016

Власти Швейцарии изъяли документы частного сыщика Йозефа Реша, который проводил расследование крушения самолета Malaysia Airlines на Донбассе. Результаты расследования не были обнародованы, однако заказчик заплатил за них обещанные 30 млн долларов, а сам Реш ранее говорил, что при раскрытии информации "у пары правительств начнутся проблемы". Суду предстоит решить, могут ли голландские следователи ознакомиться с документами Реша.

Обыски прошли в немецком Бад-Швартау (земля Шлезвиг-Гольштейн) и в швейцарском Цюрихе. При этом в Цюрихе полиция изъяла банковскую ячейку Реша и ее содержимое. Конфисковали документы по запросу Нидерландов, где идет уголовное расследование обстоятельств резонансной катастрофы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Об изъятии документов Реша сообщают немецкое издание Capital и голландский Telegraaf. "Мы ожидаем информацию по этому вопросу. Поэтому мы провели обыск в его (Йозефа Реша) доме", - сообщил представитель голландской прокуратуры Вим де Брейн, отметив, что местопребывание детектива остается неизвестным.

Среди изъятых предметов находятся "документы, по-видимому, резонансного содержания", благодаря которым следователи "надеются выйти на ответственных за крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines", пишет Telegraaf.

Пока содержимое ячейки и содержание изъятых в ходе обыска дома у Реша материалов неизвестно. "Швейцарский судья должен решить, может ли содержимое быть передано прокуратуре Нидерландов", - добавил де Брейн.

Обсуждение статьи

Самое инересное,
Jun 8 2016 5:12PM

кто заказал, брал ли Реш интервью у Гиркина? Если нет, то заказчик ясен.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru