Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Никита Белых, знамя просвещенного либерализма, попался на взятке
24 Июня 2016

В Москве задержан губернатор Кировской области Никита Белых. Об этом сообщил Следственный комитет РФ.

Губернатора задержали в одном из ресторанов Москвы при получении взятки в размере 400 тысяч евро, после чего доставили в Следственный комитет.

На Никиту Белых заведено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от восьми до 15 лет.

Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что в деле против Никиты Белых нет политической подоплеки.

-------------------------------------

По словам представителя СК РФ, операция была проведена совместно с Федеральной службой безопасности. Управление по расследованию особо важных дел СК РФ возбудило уголовное дело в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых по факту получения им взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Как рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин, глава региона был взят с поличным в одном из московских ресторанов. Следователи действовали совместно с сотрудниками ФСБ. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тысяч евро (около 24,1 млн рублей). Взамен этого он обещал, как отмечает СК РФ, "совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания". Речь также шла об "общем покровительстве и попустительстве по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области". — Предваряя истерику, которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники, хочу сразу остудить пыл: у коррупционных преступлений не бывает политического окраса. Думаю, что граждане Хорошавин и Гайзер могут это подтвердить. Перефразируя известные выражения, "Взятка не пахнет… но иногда светится. Взятка она и Африке взятка". Единственное, что может гарантировать следствие, — это всесторонность и объективность расследования, — отметил Маркин.

© L!FE

Обсуждение статьи

О легализации взятки на нужды города
Jun 27 2016 5:40AM

Про белых, но не пушистых: «дело Белых» глазами профессионала

Происшествия

Правоохранительный анализ данных

В дополнение к этому хочу обозначить своё мнение по озвученной в СМИ позиции Никиты Белых о том, что якобы эти евро он получил в качестве инвестиции на нужды города. Давайте проанализируем жизнеспособность этой версии. Вопросы следователя однозначно будут. Получил евро — и что дальше? В обменник? Менять чемодан евро на 70 чемоданов рублей? Или вручить эти евро своему помощнику со словами: «Вот, обменяй и внеси на счёт»? Или рассчитаться наличными евро за десяток новых трамваев? У меня правдоподобной картины легализации этих денег не получилось. Быть может, у вас получится? Сомневаюсь.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2149585.html

Димон
Jun 27 2016 2:24AM

На непроглядный ужас жизни

Открой скорей, открой глаза,

Пока великая гроза

Всё не смела в твоей отчизне.

"День чекиста на переносить на 24 июня"
Jun 26 2016 3:13PM

Интернет

"День чекиста на переносить на 24 июня"http://general-ivanoff.livejournal.co

m/480952.html

Эль Мюрид написал в блоге
Jun 26 2016 12:11AM

Любопытно сообщение сделал Чубайс по поводу ареста, а любопытно оно тем, что во-первых, Чубайс юлит и не клянется мамой, что Белых подставили и спровоцировали. Заявление такое смутное, что его можно было и не делать. Во-вторых, арест произошел, когда Чубайс был в Китае - а значит, просто не успел среагировать. И в-третьих, арест Белых произошел после начала новой волны, которую сейчас накатывают на Квачкова. Похоже, что позиции смотрящего за Путиным Чубайса серьезно прощупывают какие-то его противники, постепенно обкладывая его со всех сторон через аресты верных людей. Вначале это был Меламед, буквально позавчера (и тоже во время отсутствия Чубайса) арестован бывший руководитель Русгидро Евгений Дод, посаженный рулить главной энергокомпанией именно Чубайсом, теперь вот арестован Белых. Это все люди именно Чубайса, и его положение сейчас подвергается мощному давлению.

То, что воровство номенклатуры в реалиях России не играет никакой роли, можно даже не обсуждать. Это лишь удобный повод, по которому можно брать любого. В мафиозном государстве невиновных на управленческих этажах нет и быть не может - круговая порука выдавливает всех, кто пытается вести себя иначе. Причина арестов и задержаний в другом - клановые войны уже идут, но если раньше они не выносились на публику, то сейчас политес побоку, не до него. На кону - дележка усохшего пирога, и на всех его не хватит. А значит - будут новые посадки и аресты, вот только к борьбе с коррупцией это не имеет никакого отношения. Одни воры насмерть бьются с другими за право грабить страну, только и всего.

В России нет никакого иного кризиса, кроме управленческого. Именно неадекватные решения во всех областях и отраслях являются причиной нарастающего коллапса. Управленческий кризис характеризуется плотнейшей закупоркой информационных потоков сверху вниз и снизу вверх: система занята сама собой и генерирует только "белый шум" - то есть, работает только на себя и на свои интересы. Сегодня эти интересы очевидны - едоков много, кормовой базы мало. Поэтому все силы номенклатуры тратятся не на ее действительное предназначение - руководить, а на борьбу друг с другом. И остановиться она не может - для этого нужно прийти к консенсусу, который недостижим.

печалька Титова
Jun 25 2016 9:13PM

Титов в шоке. Только встал под знамена Белых и того арестовали.

Назвался защищать бизнесменов, а защищает губернаторов. Исходит из реалий, что губернаторы из бизнеса самые крупные бизнесмены в России

Бизнес-омбудсмен Титов в шоке от задержания Никиты Белых https://rns.online/economy/Biznes-ombudsmen-Titov-v-shoke

-ot-zaderzhaniya-Nikiti-Belih-

2016-06-25/

Борис Титов шокирован сообщениями о задержании Никиты Белых

Фото: ©РИА НовостиИгорь Руссак Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов шокирован сообщениями о задержании губернатора Кировской области Никиты Белых с поличным при получении взятки. В этом Титов признался Лайфу. — Для меня это шок. Это человек, который всегда являлся таким символом демократии, демократических взглядов, — сказал бизнес-омбудсмен

Трезубец
Jun 25 2016 7:39PM

Белыха надо посадить. Но не за смешную взятку в 24 млн. рублей. Зачем ему эти копейки, если в его распоряжении миллиардный бюджет области?

Посадить надо за за то, что поддался на такую грубую разводку ФСБ. Ни ума у них, ни фантазии.

Ресторан, передача денег, скрытая камера, он считает...

Детский сад какой-то

Со времен "банного дела" против министра юстиции Ковалева или приключений с девочками генпрока Юрия Скуратова каждый чиновник знает, что находится под колпаком спецслужб

Весь вопрос в том, кого путинские дружки хотят видеть вместо Белыха в этой забытой богом Вятке

На это место нужен не нищий Белых, а миллиардер типа Богомоза, которого посадили в Брянске вместо посаженного Денина. Или миллиардера Груздева, которого посадили губером вместо посаженного Дудки...

Верный признак отсидевшие замы
Jun 25 2016 6:51PM

задержание Белых не стало сюрпризом. Все окружающие руководителя Кировской области люди давно отсидели или сидят в тюрьмах за взятки и коррупционные схемы, уточнил депутат Госдумы.

В Госдуме РФ заявили о неотвратимости наказания в деле Никиты Белых http://rusnovosti.ru/posts/422355

http://rusnovosti.ru/posts/422355

Очень любопытно
Jun 25 2016 6:37PM

прокомментировал арест Белых на ЭМ Венедиктов, назвавшись его другом при этом. Подстава чистой воды: помощника организатора убийства Немцова Геремеева до сих пор допросить не могут, а тут арест под камеры и корреспондентов. Да еще присобачили Кировлес. Помните в связи с Навальным? Белых на суде выступил против обвинения. Не иначе копают и под Навального. Обезумели окончательно!

Ето пиаракция перед выборами. И мы Хомко люды, боремся с коррупцией, но своих озерных не сдаем. Чего стоит одна история с Ролдугиным и выступление в защиту своего кошелька стерха!?

В день ареста Титов в Тюмени пошел по партии Никиты
Jun 25 2016 5:00PM

В тюменском бывшем СПС кировского губернатора Никиты Белых за два часа до его ареста 24 июня успел выдвинуться Борис Титов в Тюменскую областную Думу - последователь дела СПС-партия Роста . Особые радетели Борис с Никитой о инвестициях о покровительстве бизнеса

«По единому избирательному округу в список вошли 37 человек, возглавляет его российский бизнес-омбудсмен, лидер партии Борис Титов»

10:20 24 июня 2016 10

«Партия Роста» назвала кандидата от Югры. Им стал известный депутат-«раскольник»

Тюменский облизбирком заверил список кандидатов в депутаты регионального парламента шестого созыва от «Партии Роста». Документы регионального отделения партии были рассмотрены на заседании областной избирательной комиссии.

Кандидатом в депутаты по Ханты-Мансийскому одномандатному избирательному округу № 7 региональное отделение «Партии Роста» выдвинуло действующего депутата облдумы, гендиректора ООО «Мехстрой» Гарри Столярова.

По единому избирательному округу в список вошли 37 человек, возглавляет его российский бизнес-омбудсмен, лидер партии Борис Титов. Кроме того, облизбирком зарегистрировал двух уполномоченных представителей партийцев на выборах в облдуму: ими стали Александр Белослудцев и Алексей Новоселов. Уполномоченным по финансовым вопросам стал Олег Полев.

Напомним, во вторник Гарри Столяров объявил о своем выходе из ЛДПР и покинул партийную фракцию в облдуме. Этому предшествовало несколько месяцев внутрипартийных скандалов.

http://ura.ru/news/1052253353

Иахим
Jun 25 2016 3:43PM

Чудак на букву Б...

В городе Вятка взятка и ее получение этим господином выглядит несерьезным действом.

Нужен экстрим заправленный высоким драйвом участников процесса. В центре столицы, в проходном ресторанчике под оком собянинских кишащих видеокамер .

Нет ,конечно, не верить СК права не имеем.

Очень грубая постановка. Наша вера в СК станет всеобъемлющей , когда служивые пойдут в неприкасаемые столичные кабинеты.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru