Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Уличные сортиры в Москве распишут под хохлому
7 Июля 2016

УЛИЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ В МОСКВЕ К ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ МОГУТ ОФОРМИТЬ В ВИДЕ ИЗБУШЕК И РАСКРАСИТЬ ПОД ХОХЛОМУ

Уличные общественные туалеты в Москве могут оформить в традициях русских сказок - в виде теремков и избушек на курьих ножках, раскрасив кабинки под хохлому. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Людмила Айвар.

«Я поднимала вопрос дизайна тех кабинок, которые устанавливаются на территории Москвы, потому что то, что мы сейчас видим - это, действительно, насколько убого и вызывающе смотрится. Это абсолютно не вписывается ни в инфраструктуру, ни в архитектуру, ни в какие-то другие вещи. На самом деле, если даже брать за основу те туалеты, которые есть, но дизайнерскими решениями украшать их, допустим под теремки или избушки на курьих ножках, или еще что-то в традиции русских сказок или таких вещей, которые смотрелись бы приятно как, например, кувшин из хохломы. Это было бы и недорого, и красиво», - заявила Л.Айвар.

По ее словам, накануне чемпионата мира по футболу, который пройдет в столице и ряде городов России в 2018 г., в совете партий будут разрабатывать предложения по усовершенствованию системы уличных общественных туалетов. «С учетом того, что будет такое мировое событие, когда съедутся к нам и туристы, и спортсмены, и лидеры государств, конечно необходимо, чтобы этот вопрос пересматривался. Мы планируем выйти с инициативой к правительству Москвы, с инициативой к депутатам Московской городской думы, но это уже будет после летних каникул», - сказала она.

Л.Айвар добавила, что будущий дизайн кабинок уличных туалетов будет обсуждаться с учетом мирового опыта. «Почему мы не возьмем зарубежный опыт в данных вопросах, когда во Франции, Бельгии в других городах, мировых столицах туалеты шаговой доступности широко распространены, но они настолько красиво сделаны. Какие-то туалеты исполняют роль витрин для рекламы. Еще и деньги зарабатывают за счет того, что распространяют рекламу», - отметила она.

Кроме того, как сообщила Л.Айвар, в совете партий предлагают создать мобильное приложение, с помощью которого пользователи смогут увидеть, где в городе установлены уличные туалеты. «Почему бы не разработать какое-то мобильное приложение и поставить метки, где будут установлены туалеты. Это очень удобно. У нас все сейчас пользуются всеми электронными системами», - заключила она.

Ранее общественный консультативный совет политических партий при Мосгордуме предложил обеспечить возможность оплаты услуг общественных туалетов в столице картой «Тройка», - сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Обсуждение статьи

Цыпа
Jul 10 2016 4:00PM

Ох..ели?

Марина
Jul 8 2016 11:42AM

Как же надо ненавидеть наш народ, чтобы туалеты расписывать "под хохлому" и отхожие места исполнять в виде русской избы или домика персонажа русской сказки. Как все это надоело. Специально над нами стебаются, все доводят до абсурда. Оформляйте туалеты в виде своих национальных символов, а нас в покое оставьте. Для тётеньки-дизайнера- туалеты должны быть стерильно чистыми, светлыми, не должно быть никакого декора, это всего лишь туалет, а главное, там не должно ничем нестерпимо пахнуть. Вот и все, тётя, ничего не надо придумывать.

Чеченага
Jul 7 2016 6:59PM

надо больше узоров и культуры Кавказа, расписать узорами и цитатами из наградных листов чененцев. Напрмэр, Рамзана Кадыра, что он сделал для нас!

Золотые унитазы
Jul 7 2016 3:16PM

Таки и упални до туалетов медленно но верно по нисходящей Хохлома стала символом канализации

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru