Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Случилось то, чего боялся Эрдоган
16 Июля 2016

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в безопасности, сообщает телеканал CNN Turk.

О том, где именно он находится, не сообщается.

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке государственного переворота. При этом, по его словам, правительство контролирует ситуацию.

Устроившие переворот в Турции военные удерживают в заложниках начальника генштаба страны Хулуси Акара, сообщают местные СМИ. Они не уточняют, кто руководит переворотом. Турецкое военное командование объявило, что руководство страны задержано.

В заявлении отмечается, что военные намерены сохранить в стране соблюдение принципа верховенства закона. Военные намерены соблюдать все заключенные Турцией международные соглашения

Кроме того, военные заверяют, что в настоящее время контролируют всю территорию страны.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Стамбула замечены танки, отключены все социальные сети. Есть данные о задержках рейсов.

Ранее турецкий премьер заявил, что в стране произошла попытка незаконным образом захватить власть. По его словам, в попытке приняла участие "группа военных"

Интерфакс.

---------------------------

Дождь показывает прямой репортаж из Турции. Только что сообщили, что самолет Эрдогана улетел в Лондон. И Эрдоган уже выступил то ли по Сетям, то ли в Интернет-телевидении.

В соответствии с классическим военным переворотом, государственное телевидение Турции захвачео военными.

---------------------------

Официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова в прямом эфире "Дождя" посоветовала российским гражданам не летать в Турцию на отдых. Взвесить обстановку.

---------------------------

При этом турецкий премьер Бинали Йылдырыма говорит о попытке военного переворота, о мятеже, а не о захвате власти.

В Турции произошел военный переворот или произошла попытка военного переворота. Кто сейчас находится у власти в стране непонятно. Бинали Йылдырыма, который является премьер-министром страны, заявил, что в стране произошла попытка захвата власти. Однако потом Генеральный штаб вооруженных сил Турции заявил, что власть в стране находится в руках военных. Руководство Турции задержано, заявили в Генштабе. Такая информация содержится в западных и турецких СМИ.

Государственное телевидение Турции прекратило вещание.

По словам Бинали Йылдырыма, в незаконном способе захвата власти участвовала "группа военных". Он пообещал, что "преступники заплатят самую высокую цену". В своем заявлении глава турецкого правительства призвал население к спокойствию.

Турецкий чиновник на условиях анонимности рассказал, что солдаты были подняты по тревоге в нескольких городах Турции, но не уточнил их названий.

В столице Турции Анкаре слышны звуки перестрелки. Также очевидцы сообщают, что над Анкарой летают военные вертолеты и самолеты.

В Турции введено военное положение и комендантский час, - сообщают newsru.com со ссылкой на турецкие СМИ.

Называется, туристический сезон в разгаре.

-------------------------------------------------------

Эрдоган улетел в Лондон. Сейчас он выступает в эфире CNN. Но трансляция в турции идет по скайпу.

Призвал граждан выходить на улицы в его поддержку.

Российский политолог Федор Лукьянов дает комментарий на "Дожде". Он говорит, что военные Турции традиционно ориентируются на НАТО, Британию.Эрдоган корректировал эти направления по-своему. Он был скорее нацелен на трогательные отношения с исламом.

Реакция населения: у банкоматов стоят очереди - люди снимают наличные.

---------------

Эрдоган попросил убежище в Германии.

Обсуждение статьи

Петрович
Jul 16 2016 1:08AM

Когда Кемаль Ататюрк создал Новую Турцию-республику,армия гарантировала ее новый демократический путь, а мелкая гнида йрдоган вознамерился разжеч национализм-популизм и стать султаном.Эрдоган-враг турецкого народ а и враг мира в регионе. А в это время путин упрашивает с низким поклоном французского пуделя ОЛАНДА ,который на поводке США , повернуться лицом к России и называет его ДОРОГОЙ....Фу какая мразь эта ваша заливная кремлевская рыба не первой свежести.Ни достоинства , ни гордости,-одно унижение России и русского народа. Ельцинскому выродку пора бы почитать историю и вспомнить к чему приводит заигрывание с недобитыми врагами...Когда придурок -Александр 1-й благородно поступил с французами б 1814 году , то уже через 50 лет они снова поперли Россию и разгромили ее в Крымской войне.Они забыли все и нашу победу и благородство народа с его дурковаым царем. А ведь,чтбы гады запомнили и даже смотреть боялись в сторону России, надо было вывезти все ценное,ограбить францию и сжеч самые крупные города,,,все го -то . Одно верно- не по Сеньке шапка МОНОМАХА.Когда Кемаль Ататюрк создал Новую Турцию-республику,армия гарантировала ее новый демократический путь, а мелкая гнида йрдоган вознамерился разжеч национализм-популизм и стать султаном.Эрдоган-враг турецкого народ а и враг мира в регионе. А в это время путин упрашивает с низким поклоном французского пуделя ОЛАНДА ,который на поводке США , повернуться лицом к России и называет его ДОРОГОЙ....Фу какая мразь эта ваша заливная кремлевская рыба не первой свежести.Ни достоинства , ни гордости,-одно унижение России и русского народа. Ельцинскому выродку пора бы почитать историю и вспомнить к чему приводит заигрывание с недобитыми врагами...Когда придурок -Александр 1-й благородно поступил с французами б 1814 году , то уже через 50 лет они снова поперли Россию и разгромили ее в Крымской войне.Они забыли все и нашу победу и благородство народа с его дурковаым царем. А ведь,чтбы гады запомнили и даже смотреть боялись в сторону России, надо было вывезти все ценное,ограбить францию и сжеч самые крупные города,,,все го -то . Одно верно- не по Сеньке

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru