Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СМИ выяснили, что вдохновителем и "мозгом" переворота в Турции стал бывший юридический советник генерального штаба Турции полковник Мухарем Косе.
16 Июля 2016

СМИ выяснили, что вдохновителем и "мозгом" переворота в Турции стал бывший юридический советник генерального штаба Турции полковник Мухарем Косе. Соратниками М.Косе стали полковник Мехмет Огуз Аккус, майор Эркан Агин и подполковник Доган Уйсал, отмечается в сообщении Associated Press.Так что это был переворот полковников.

Военная авиация прекратила полеты над Анкарой. В течение последнего часа в центре Анкары не слышно взрывов, интенсивность перестрелки около здания парламента значительно снизилась, раздаются одиночные выстрелы.

Российские информационные агентства передают:

05:54 Жертвами попытки военного переворота в Турции стали 60 человек, сообщили в прокуратуре. Также корреспондент РИА Новости на месте событий отметил снижение интенсивности стрельбы у здания парламента в Анкаре.

05:34 По меньшей мере 42 человека погибли в Анкаре в результате попытки военного переворота, говорится в письменном заявлении прокуратуры.

05:22 Премьер Турции сообщил, что генерал из числа организаторов попытки переворота был убит.

05:09 Интенсивная перестрелка вспыхнула возле парламента Турции и здания турецкого Генштаба в Анкаре, передает корреспондент РИА Новости.

06:03 В открывшемся после попытки переворота аэропорту Ататюрка в Стамбуле приземлился первый гражданский самолет. Лайнер Turkish Airlines выполнил рейс из Лондона.

=============================

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган появился перед собравшимися в районе аэропорта Ататюрка в Стамбуле, сообщают СМИ с места событий.

Он завил, что все виновные в попытке госпереворота в стране понесут наказание "вне зависимости от того, кого они представляют".

"Турцию не запугать", - сказал Эрдоган.

Ранее сообщалось, что президентский самолет приземлился в субботу в Стамбуле.

В интервью телеканалу CNNTurk по телефону признал Эрдоган ранее сообщил, что в стране "незначительная группа военных" предприняла попытку военного переворота. По его словам, это осуществили последователи бывшего имама и проповедника Фетхуллаха Гюллена, который с 1999 года живет в США, - передает Интерфакс.

Обсуждение статьи

Одна из версий
Jul 17 2016 7:03AM

Эрдоган сам организовал этот путч. Так утверждает клерик, удравший от Эрдогана в Штаты.Э. требует его выдать. Пропагандисткий аппарат диктатора не хуже российского зомбоТВ. Самое удивительсное, что в данном случае армия выступает в защиту светского государства согласно конституции, установленной еще Ататюрком в противовес Э.

На запрос о выдаче Керри предложил прислать документы с доказательствами вины в путче.

Армия России могла бы предотвратить многие беды страны
Jul 16 2016 10:06AM

Презрительное отношение путина и его верхушки к народу,когда он в угоду своим сомнительным политическим выгодам стал манипулировать гражданами,как игрушками, по своей воле посылая их в Турцию на отдых ,или,когда он со слезами в голосе упрашивал пуделя Америки Оланда задружить с Россией ,якобы,для борьбы с террором,( чтобы безопасно на Лазурном берегу воры-олигархи прогуливались со своими проститутками) пусть даже для этого будут гибнуть русские Ваньки.... все это вызывает негодование русских людей. Правящая путинская и антирусская шайка должна быть остановлена провидением небес,поскольку эта хунта пришла к власти благодаря ельцинскому государственному перевороту незаконно

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru