Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Во взломе компьютеров Демократической партии США видит "руку Кремля"
29 Июля 2016

ФБР расследует июньскую кибератаку на сети комитета Демократической партии США по выборам в Конгресс, к которой могут быть причастны хакеры из России, сообщает Reuters со ссылкой на четыре осведомленных источника.

Целью взлома, который, как предполагается, произошел в июне, была информация о спонсорах участников выборов в Палату представителей,- заявили два собеседника агентства.Хакеры создали сайт-двойник страницы, через которую осуществлялись пожертвования Демократической партии. Таким образом часть трафика с информацией о финансировании выборов в Конгресс попадала на поддельный сайт.

По данным источников Reuters, IP-адрес хакеров похож на тот, что был использован при атаке на серверы Национального демократического комитета.

23 июля сайт WikiLeaks опубликовал почти 20 тысяч писем и более восьми тысяч документов Национального комитета Демократической партии. Из-за этого свой пост покинула глава комитета: из писем стало известно, что организация вопреки правилам поддерживала в ходе предвыборной кампании Хиллари Клинтон и препятствовала ее сопернику по партии Берни Сандерсу.

The New York Times писала, что метадата (информация о данных) украденных с серверов Демократической партии США и опубликованных на сайте WikiLeaks документов показала, что их «пропускали» через множество компьютеров, в том числе и с русскоязычными настройками. Издание утверждало, что за атакой стоят хакеры, работающие на российское правительство.

Менеджер предвыборной кампании кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон Робби Мук в эфире телеканала ABC говорил, что за утечкой документов стоят «русские ради помощи [кандидату от республиканцев] Дональду Трампу».

В Кремле эти обвинения отвергают. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж в интервью телеканалу NBC заявил, что доказательств причастности россиян к утечке информации Демократической партии нет. Он отказался раскрывать источник получения данных партии, - сообщает "Дождь".

Обсуждение статьи

Хиллари экс
Aug 2 2016 8:47PM

Главный цимес почтового сервера Хиллари не в том, что он был слабо защищён, а том что он был экс-государственнен, можно даже сказать анти-государственен (уникальная ситуация).

хроники вставания с колен
Jul 31 2016 3:29AM

В России создали внешний жесткий диск весом 25 кг, который обладает емкостью всего 50 МБ. Тендер на покупку отечественной разработки стоимостью 3,7 млн руб. обнаружил портал Hi-Tech.Mail.Ru.

Производителем накопительного устройства оказалось предприятие «НИИФИ и ВТ», которое занимается исследованием и разработкой радиоэлектронной аппаратуры. Внешний накопитель получил название ВНД-М2.05 и имеет следующие характеристики: емкость — 50 МБ, скорость обмена — 155 КБ/с, габариты — 50х25,4х380 см, масса — 25 кг.

На сайте производителя указывается, что данное устройство предназначено для эксплуатации в качестве внешней памяти вычислительного комплекса. Информация передается по интерфейсу «Манчестер-2», который создавался по ГОСТ 26765.52-87, датированному 1987 годом.

Устройство может работать в диапазоне температур от -10 до +50 градусов по Цельсию, а также в условиях жестких механических воздействий. Производитель утверждает, что диск может прослужить не менее 15 лет и наработка на отказ составляет 50 тыс. часов.

Стоимость ВНД-М2.05, согласно документам, составляет 3,7 млн руб.

==============

Да, такие айтишники что угодно взломают.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru