Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Невзлин добился морального права не содержать «Московские новости»
5 Апреля 2005

МОСКВА, 5 апр - РИА "Новости".

Владелец контрольного пакета акций Group Menatep Леонид Невзлин, проживающий в настоящее время в Израиле, принял решение приостановить финансирование "Московских новостей". Об этом являющийся собственником газеты Невзлин заявил в опубликованном во вторник интервью газете "Время новостей".

По его словам, финансирование прекращается из-за внутриредакционного конфликта, преданного публичной огласке.

"Позиция моя была бы проще, если бы журналисты не перевели весь этот скандал в публичную сферу. Ситуация непростая, и я принял решение в том публичном конфликте, который был создан, приостановить финансирование издания", - утверждает Невзлин.

Причиной конфликта называют то, что генеральный директор "МН" Евгений Киселев проводил кадровые изменения в редакции, в то время как группа журналистов обвиняла его в некомпетентности и авторитаризме.

"На данном этапе газета не имеет влияния и не приносит доходов. Более того, меня втянули в публичное разбирательство", - объяснил Невзлин свое решение о прекращении финансирования газеты.

"Нет такой проблемы, которую нельзя было бы урегулировать непублично. Если бы журналисты в первую очередь обратились ко мне, мы бы нашли компромиссное решение", - добавил Невзлин.

Один из лидеров конфликтующей с Киселевым стороны уволенный заместитель главного редактора "МН" Михаил Шевелев сказал РИА "Новости", что Невзлин уже давно прекратил финансирование издания.

"Я не знаю, что стоит за заявлением Леонида Невзлина, так как "Московские новости" не финансируются с начала этого года и до сих пор выпускались только за счет каких-то остатков", - сказал Шевелев.

По его словам, во вторник коллектив "МН" ожидает заявления второго владельца еженедельника - Михаила Ходорковского. "Мы ожидаем сегодня заявления Михаила Ходорковского. Владельцы должны определиться, какая газета им нужна, и что делать", - сказал Шевелев.

Он также отметил, что сделать окупаемым ни один издательский проект невозможно ранее, чем за два года, и "МН" не будет исключением. В отсутствие внешнего финансирования еженедельник прекратит существование.

"Финансирование - это также составляющая политического давления", - считает Шевелев.

Наблюдательный совет "МН" на днях обратился к совладельцам газеты с просьбой разъяснить его полномочия, также рекомендовав собственникам сохранить за Киселевым пост Генерального директора, а и.о. главного редактора назначить Людмилу Телень, уволенную Киселевым.

Обсуждение статьи

че-ка
Apr 7 2005 9:38AM

Да здравствует НЕЗАВИСИМАЯ пресса в нашей СВОБОДНОЙ России.

Получили?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru