Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выборы в ГД: из самовыдвиженцев зарегистрированы двое
15 Августа 2016

В нынешней вялой и неинтересной избирательной кампании сенсаций вообще немного, но в Москве одна есть. Из всего массива самовыдвиженцев, собиравших подписи, в Москве кандидатами зарегистрированы ВСЕГО ДВОЕ, один из которых - лидер Объединённой Коммунистической Партии Владимир Иванович Лакеев, мой товарищ по коммунистическому движению с 1991 года.

И либералка Мария Баронова: Ходорковский, "Открытая Россия" и все такое прочее.

Блогер и журналист Николай Троицкий пишет в своем аккаунте на ФБ:

"Немного про выборы. Факультативно.

Я голосую - если голосую - в Центральном округе, там я официально зарегистрирован. И там у меня нарисовалась Мария Баронова. Сенсационно собрала подписи и была зарегистрирована.

Я так понял, что сверху дана установка сделать эти выборы максимально честными - насколько это возможно в России, сделать их совсем честными местные чиновники не позволят, у них хватательный условный рефлекс, однако я не удивлюсь, если Памфилова, которой разрешили быть честной, кое-кого в результате накажет, а результаты отменит. Считайте это моим прогнозом.

Почему разрешили честные выборы? Отвечу вопросом на вопрос: почему бы и нет? Дума ни на что влияет, большинство там в любом случае будет "правильное", все четыре фракции голосуют, как надо, по принципиальным вопросам, ну а если будут грызться из-за нюансов, это не страшно. Если же там вдруг окажется одинокая Мария Баронова или одинокий Владимир Рыжков, это тоже никакого значения иметь не будет. В крайнем случае, всегда можно лишить мандата, а можно не лишать, тех же Гудковых ополовинили, но младший остался.

Владимир Рыжков пройти может, про Баронову я пошутил. У нее нет шансов. Так же смешны и нелепы разговоры, будто ее зарегистрировали, чтобы навредить профессору Зубову, выдвиженцу Парнаса. Чушь собачья. У мерзопакостного профессора даже в центре Москвы шансов - ноль целых хрен десятых, ему вредить неинтересно. У Маши Бароновой шансов не намного больше. Хотя я склоняюсь к тому, чтобы за нее проголосовать - ибо она привлекательная молодая женщина, хотя и слишком высокого роста. Но едва ли мой голос - если я не поленюсь доехать до избирательного участка - ей поможет.

В целом же конфигурация фракций в Госдуме не изменится. Это тоже мой прогноз. У всех четырех партий сформировались электоральные ядра, и они уже не рассосутся. Даже межеумочная Справедливая Россия останется при своих: она теперь в значительной мере играет роль, которую раньше играло Яблоко, за СР голосуют те, кто не совсем за власть, но и не резко против, не демшиза и не сторонники коммунистов.

Понятно, что самому Яблоку ничего не светит, в лучшем случае сохранит госфинансирование (для этого надо набрать больше 3 процентов, если не ошибаюсь). Про Парнас смешно даже вспоминать, как и про "партию Роста", а "Родина" пока не преодолеет инерцию".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru