Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Женским обрезанием в Дагестане займется Генпрокуратура
17 Августа 2016

Член Общественной палаты певица Диана Гурцкая обещала подать заявление Генпрокурору Чайке по поводу возмутительных фактов обрезания маленьких девочек в Дагестане. Ранее стало известно, что Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев горячо одобрил этот варварский обычай, сказав, что он предохранит в будущим женщин от разврата, так как обрезанная женщина не испытывает оргазм.

От обрезания в условиях дома грязной бритвой ежегодно погибают в аулах маленькие девочки...

"Обращение от члена Общественной палаты РФ Дианы Гурцкая в Генпрокуратуру не поступало. Как только оно поступит, то будет рассмотрено в установленном законом порядке", - сказал представитель Генеральной прокуратуры.

Как стало известно ранее, глава комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства, певица Диана Гурцкая обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить информацию о традиционных операциях по "женскому обрезанию" в некоторых районах Северного Кавказа, в частности, в Дагестане.

Муфтий Северного Кавказа о разврате

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев в среду завил, что "надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась". По его мнению, именно на снижение женской сексуальности и направлен этот действующий некоторых населенных пунктах в Дагестана обычай.

"Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это (обрезание - ИФ) не имеет к этому никакого отношения. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше", - сказал Бердиев.

Позже он разъяснил свою позицию по поводу предложения обрезать женщин. "Я не призываю обрезать женщин: это не предписывает ислам, и это просто невозможно. Я говорю о проблеме разврата, о том, что существует проблема, с которой нужно что-то делать", - заявил муфтий в среду корреспонденту "Интерфакса".

Доклад "Правовой инициативы"

Ранее на сайте правозащитного фонда "Правовая инициатива" был опубликован доклад о практике женского обрезания в Дагестане, вызвавший острые дискуссии в интернете. Последствия таких операций связаны со снижением чувствительности и сексуального влечения женщин, которые подверглись этой процедуре. Это подтвердили и респондентки, его практикующие, и эксперты-врачи, говорится в докладе.

Из материалов фонда следует, что женское обрезание в регионе применяется в основном в горных аулах в Цумадинском, Ботлихском, Цунтинском, Бежтинском районах. Как отмечается, операции подвергаются девочки в возрасте до трех лет, в редких случаях - до 12 лет.

В докладе говорится, что такие операции считаются нарушением прав женщин и девочек на международном уровне, поскольку представляют собой крайнюю форму дискриминации и насилия. Женское обрезание очень редко производится в больнице, часто после тайной операции возникают воспаление и кровотечение.

Однако, несмотря на то, что женщины, которые подверглись обрезанию, оправдывают эту практику и выступают за ее сохранение и среди новых поколений, сама процедура операции оставила сильный след в их психике. Эти женщины помнят о боли и стрессе, многие часто не понимают, зачем им делали эту операцию, говорится в опубликованном докладе, - сообщает Интерфакс.

Обсуждение статьи

D.D.
Aug 18 2016 11:33AM

Кст., а как обстоят сии дела с райскими гуриями: им оно положено(таки развратничать) или нет?

Если "нет", то - смысл в оных(в раю плодиться не должно)??

Если "да", то - смысл означенного богоборчества(обрезания)??

...или - обрезаются опосля, чтоб восстановиться к следующему разу вместе с плевой?..

(как все сложно у этих деградационных иудаистов)

)))
Aug 18 2016 2:03AM

Дмитрий, вы тоже подумали о том, что в разврате участвуют две стороны и односторонние меры - это несправедливо?

Дмитрий
Aug 17 2016 7:42PM

С дагестанскими клиторами все понятно а что делать с дагестанскими членами?

Евгений
Aug 17 2016 4:07PM

Так, онанизмом по проституции и разврату били, не помогло. Надо попробовать ударить кастрацией, может заодно и дороги станут лучше, раз уж удары автопробегами не помогают.

)))
Aug 17 2016 4:00PM

Есть еще один выход: всех мальчиков при рождении кастрировать, конечно во имя демократии, высокодуховности и всё такое. Когда эта идея чекистами и их религиозной обслугой будет озвучена?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru