Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Поткина повязали ни за что
24 Августа 2016

Мещанский суд Москвы в среду признал виновным одного из лидеров националистического объединения "Русские" (запрещено в РФ) Александра Поткина (Белова), обвиняемого в легализации денежных средств, экстремизме и призывах к экстремистской деятельности.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в описательно-мотивировочной части приговора, вынесенного судьей Альбертом Тришкиным.

"Суд установил, что Поткин создал экстремистское сообщество, а также что он легализовал денежные средства", - заявил Тришкин. После того, как суд проанализирует и исследует доказательства по делу, будет оглашено наказание подсудимому.

Гособвинение в ходе прений сторон просило приговорить Поткина к девяти годам колонии общего режима, признав его виновным по всем инкриминируемым ему статьям.

Кроме того, представитель потерпевшей стороны - БТА-банка - просил суд удовлетворить иск на сумму почти 5 млрд рублей.

Сторона защиты просила суд вынести оправдательный приговор в связи с непричастностью подсудимого к преступлениям. Сам Поткин категорически отрицает свою вину, заявляет, что стал жертвой оговора.

Александр Поткин был задержан 15 октября 2014 года по делу о хищении средств казахстанского БТА-банка. 23 октября ему было предъявлено обвинение в легализации денежных средств. 17 октября 2015 года Тверской суд Москвы санкционировал до 30 ноября его домашний арест, однако 23 октября изменил меру пресечения на содержание в СИЗО.

По данным следствия, в период с 2012 по 2014 годы Поткин в составе группы лиц "разработал схему и совершил ряд действий, направленных на легализацию имущества, полученного преступным путем". Поткин обвиняется в том, что со своими соратниками от имени Аблязова несколько лет управлял незаконно выведенными из финансовой структуры активами.

Также Поткин обвиняется в экстремизме (статья 282 УК РФ) за подготовку акции в рамках проекта "Злой Казах". Тренинги по данному проекту проводились в Киргизии, для подготовки "цветных революции". По словам прокурора, заказы Поткин получал от экс-владельца БТА-банка Мухтара Аблязова.

Последним Поткину было предъявлено обвинение в призывах к экстремистской деятельности (статья 280 УК РФ). Поводом для обвинения стал видеосюжет из документального проекта "Срок", который ставил себе целью показать деятельность лидеров несистемной оппозиции.

Обсуждение статьи

Виктор
Aug 29 2016 9:50PM

Чернявый Александр Поткин неслучайно выбрал кличку Белов. Вождь русских националистов и/или провокатор-полукровка?

Валентина
Aug 29 2016 10:08AM

Вообще мутная гнусная история. Казахский банк преъявляет иск на 5 млр рублей . За что.не понятно. какой то Злой казах. А Поткин причём- судите в Казахстане . Всё блеф., высосали из казахского пальца, причём специально попросили об этом.. Отомстили за организацию Русских маршей. В стране ,где куча преступлений мигрантов, самые большие сроки дают русским .

Анна
Aug 27 2016 10:26AM

При любом раскладе Азефа Гапоныча лучше изолировать. Его никто не уполномачивал выступать от имени коренного народа страны проживания, от своего народа выступает пусть, партию свою назовет именем своего народа. Провокаторы и мистификаторы с гешефтмахерами уже утомили и надоели. Политтехнологам и кукловодам можно пожелать одного, подбирать на роль защитника русского народа кого-нибудь, похожего на представителя народа, само собой без миопии, дефектов речи, с гармоничным мускулистым телом, мужественным лицом.

Кадырову мало денег, он просит ещё больше из бюджета РФ
Aug 27 2016 3:11AM

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил Минфин еще денег на чеченский туристический кластер. Об этом Кадыров написал в инстаграме.

Кадыров сообщил, что на встрече с министром Антоном Силуановым попросил его решить вопрос о докапитализации ОАО “Курорты Северного Кавказа”. Это необходимо для строительства внутренней инфраструктуры ОАО “Ведучи”, заявил глава Чечни. Силуанов обещал оказать помощь:

“Министр обещал оказать помощь и поддержку в реализации озвученных проблем. Это для республики имеет большое значение”, – написал Кадыров в соцсети.

Горнолыжный курорт “Ведучи” строится с 2010 года в Итум-Калинском районе Чечни. Общий объем затрат на него составил 18,5 миллиарда рублей, из них 6,6 миллиарда — государственные средства.

Василий
Aug 24 2016 4:53PM

РФ-ия - концлагерь для русского народа!

Оккупационная, русофобская власть давно искала возможность отомстить Поткину за защиту прав русского народа. Наконец накопали. Белов (Поткин) за решёткой.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru