Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пока не выплатят зарплату работникам, налоги не пойдут
31 Августа 2016

Глава ФНПР Шмаков отметил, что подготовил обращение к президенту о приоритете выплаты зарплат перед выплатой налогов.

Как пояснил глава ФНПР, "сейчас, к сожалению, нарастают долги по заработной плате, правда не так катастрофически, как это было в предыдущий период, и эта тенденция к росту нас, безусловно, волнует". Шмаков считает, что есть "нормальный, так сказать, законный способ интенсифицировать работу по сокращению долгов по заработной плате". Он добавил, что уже говорил об этом, но, к сожалению, ничего не сдвинулось с мертвой точки.

Предложение профсоюзного руководителя связано с применением конвенции Международной организации труда (МОТ) по защите заработной платы, которую Россия ратифицировала.

"По закону, который был принят, уже с августа 2013 года мы можем внести в свое законодательство, в том числе в Гражданский кодекс, положение о том, что зарплата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, такими как взносы в социальные фонды и даже налоги", - заявил Шмаков.

Он предлагает действовать по такой схеме: "пока заработная плата не будет выплачена, не пойдут налоги". "Если это сделать, мы сможем подкрепить активность нашей налоговой службы, которая достаточно хорошо и эффективно работает", - подчеркнул он.

Глава ФНПР напомнил, что сегодня по Гражданскому кодексу эти платежи считаются одинаковыми - было решение Конституционного суда на эту тему в середине 90-х годов. "Но это было до ратификации Россией конвенции МОТ. Сегодня, когда она ратифицирована, мы сможем сделать следующий шаг", - убежден он.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru