Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Опрос Левада-центра: в России резко упало число желающих голосовать за "Единую Россию"
1 Сентября 2016

Лишь 31% респондентов, принявших участие в последнем опросе "Левада-центра", заявил о готовности проголосовать на ближайших выборах за "Единую Россию".

Опрос был проведен с 26 по 29 августа этого года. У респондентов спрашивали, за кого бы они проголосовали, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье.

В более ранних опросах популярность "Единой России" была намного выше: в июльском опросе за партию власти готовы были проголосовать 39% респондентов, в мае и июне - по 35%, а в апреле - 42%.

Тем не менее "Единая Россия" остается самой популярной партией на выборах, которая, судя по опросу, получит больше всего голосов.

Вторым по популярности ответом стал "не стал(а) бы голосовать". Так в августе ответили 15% против 11% в июле и 12% в мае. Еще 10% опрошенных сомневаются, будут ли они голосовать на ближайших выборах, а 1% собирается испортить бюллетень. Таким образом, доля россиян, которые могут отказаться от участия выборах, доходит до 26%.

Еще 12% респондентов заявили, что не знают, за какую партию будут голосовать.

Из партий после "Единой России" самой популярной стала КПРФ, за которую готовы отдать голоса 10% россиян. На третьем месте по популярности оказалась ЛДПР с 9% голосов респондентов. Еще 5% готовы проголосовать за "Справедливую Россию".

По 1% респондентов готовы проголосовать за "Яблоко", "Парнас", "Родину", "Российскую партию пенсионеров за справедливость" и другие партии.

Выборы в России пройдут 18 сентября этого года. В единый день голосования будут выбраны главы нескольких регионов, депутаты Госдумы и многих муниципальных и региональных органов власти.

В последний год в России прошло несколько крупных региональных акций протеста на фоне экономического кризиса, падения уровня жизни и различных законодательных изменений. Осенью этого года прошли несколько акций дальнобойщиков, протестующих против введения системы "Платон".

Летом этого года кубанские фермеры организовали пробег тракторов на Москву, они протестовали против решений судов, которые в земельных спорах вставали на сторону больших агрохолдингов. Оба протеста были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

BBC

Обсуждение статьи

Прохожий
Sep 2 2016 7:20AM

То есть некий "Амфибрахий" столь глубоко проник в Кремль, "внедрился" в самые высшие эшелоны власти страны, что знает закрытую документацию. Вот только что он делает на маргинальном сайте, неужели распространяет "доброе, вечное"? Или просто выдает желаемое за действительное?

Амфибрахий
Sep 1 2016 2:03PM

Реальные настроения людей и итоги выборов в пользу "ЕдРа" - две никогда не пересекающиеся параллельные прямые

Победа "ЕдРа" уже написана в Кремле. Результат - примерно 270-280 мандатов из 450

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru