Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мария Гайдар отказалась от российского гражданства
13 Сентября 2016

В МВД России объявили, что получили прошение советницы одесского губернатора Михаила Саакашвили Марии Гайдар о выходе из гражданства РФ, сообщает ТАСС.

"В Главное управление по вопросам миграции МВД России поступило обращение гражданки России М. Е. Гайдар, в котором она сообщает "о желании выхода из гражданства России в связи с вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России", - говорится в сообщении. Оригинал сообщения был опубликован на сайте МВД России, но теперь по этой ссылке сайт ведомства выдает "ошибку 404".

МВД рассматривает обращение Марии Гайдар в соответствии с ФЗ N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Согласно закону, письменное обращение, поступившее в государственный орган в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней.

В министерстве не уточнили, когда именно было получено это обращение. Между тем Гайдар сообщала, что она написала заявление об отказе от гражданства еще 7 августа 2015 года в эфире одесского телеканала "Первый городской", после того, как президент Украины Петр Порошенко предоставил украинское гражданство ей и бывшему главному редактору "Forbes-Украина" Владимиру Федорину.

В 2015 году Гайдар стала заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, но в мае 2016 года покинула пост из-за нового закона о госслужбе, который запрещает занимать государственные должности гражданам с каким-либо иным гражданством, кроме украинского. Гайдар является депутатом одесского областного совета от пропрезидентского "Блока Петра Порошенко" "Солидарность".

Обсуждение статьи

наблюдатель
Sep 17 2016 4:03PM

Маша теперь не наша - "льём слёзы" сквозь СМЕХ!

Марина
Sep 14 2016 8:31PM

Прекрасная новость. Если уедут все из ненавистной страны проживания на свои Родины, я буду только рада. Люди перестанут испытывать страдания непереносимые от того, что народ не тот, вера не та, Президент не тот и, вообще, все здесь не то. Я не стебаюсь. Уехала и очень хорошо. Только без камбеков. Форева!

гость
Sep 13 2016 10:34PM

Что не понравился мои коммент? Вот я и говорю- путинские жополизы! ПРОДОЛЖАИТЕ ЛИЗАТЬ, АВОСЬ МЕДАЛЬКУ ПОВЕСИТ, У НЕГО ИХ МНОГО ДЛЯ ТАКИХ , КАК вы!

гость
Sep 13 2016 10:31PM

Это ее личное дело!!! Беги, Маша, беги!!! Только слепои или путинскии подхалим не может не видеть , что творится в России ! Когда чиновник по борьбе с коррупциеи ворует МИЛЛИАРДЫ--это уже не страна, ее НЕТ !! Самое страшное, что нас приучили, к тому, что -это НОРМА!

Валентина
Sep 13 2016 5:46PM

Вся Россия горько рыдает.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru