Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Доходы населения РФ упали и падают каждый месяц
21 Сентября 2016

Реальные денежные доходы граждан РФ в августе нынешнего года упали более чем на 8% в годовом выражении. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные, обнародованные в понедельник Федеральной службой государственной статистики (Росстата).

Это наихудший показатель с начала года, хотя доходы населения в текущем году падали постоянно - на 7,3% в июле, на 4,8% в июне, на 6,2% в мае, на 7,1% в апреле, на 1,3% в марте, на 4,3% в феврале и 5,8% в январе. Всего с января по август доходы населения в реальном выражении сократились на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В номинальном выражении в среднем на душу населения доходы в августе 2016 года составили 30,9 тыс. рублей, что опять же отражает снижение в годовом выражении, но на 1,1%.

Директор Института стратегического анализа ФБК, профессор Высшей школы экономики Игорь Николаев считает, что падение доходов граждан – это уже устойчивый, сформировавшийся тренд, который имеет все шансы на продолжение.

«Потому что экономика страны на самом деле по-прежнему находится в кризисе, – пояснил он в интервью Русской службе «Голоса Америки». – Никакого разворота к росту в конце этого года, несмотря на все ожидания в Минэкономразвитии, не будет. Как известно, недавно и Центробанк вынужден был ухудшить свои оценочные показатели».

Спад ВВП России в первом полугодии 2016-го составил 0,9%. Однако глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев спрогнозировал, что в четвертом квартале произойдет, пусть и незначительный, но рост ВВП.

Директор Института стратегического анализа ФБК полагает, что для подобного оптимизма нет достаточных оснований, - сообщает Голос Америки.

Обсуждение статьи

Анна
Sep 22 2016 9:17AM

Путин всё равно - великий президент, отец народов РФ; а ЕР - лучшая в мире партия, даже если с голода вымрем. Избиратели будут им отдавать голоса, пока жив Путин, и существует ЕР. "Умом Россию не понять ..."

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru