Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Уезжают лучшие, а на их места прорываются худшие
7 Октября 2016

Для России эмиграция приобретает опасный характер из-за потерь демографического, социально-экономического и интеллектуального капитала, говорится в докладе «Эмиграция из России в конце 20 - начале 21 века», подготовленном Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина. По оценкам Росстата, Россию с 1989 по 2015 г. покинули около 4,5 млн человек. Поскольку методология учета миграционных потоков из России поменялась за последнее десятилетие, то узнать точное число уехавших не представляется возможным.Один из авторов доклада - эксперт КГИ Александр Гребенюк говорит, что недостаточно информации для оценки потока эмигрантов в 2010-е гг.: «По нашим данным, порядка 120 000-150 000 человек уезжают ежегодно с 2013 г. Например, в Швейцарию уезжает элита и ученые, но многие это делают тихо, не снимаясь с учета в МВД, и для российской статистики остаются неучтенными». Хотя эмиграцию во всем мире считают хуже, чем уровень миграции, добавляет он.

По данным экспертов, минимум выехавших был в 2009 г., в 2014 г. примерно подбирается к уровню 1995 г. Выросла география регионов выезда из России, при этом большинство уезжает из приграничных регионов и регионов с высокими макроэкономическими показателями. Среди регионов с наибольшим числом выехавших с 2012 по 2014 г. - Москва и область, Санкт-Петербург. Если же брать с начала 2000-х, то Москву обгоняет Омская область, - пишут сегодня "Ведомости".

Обсуждение статьи

Из Поединка Соловьева
Oct 10 2016 7:04AM

"Эксперт" дебил из ЛДПР понес такое, что даже пропагандон Соловьев не вынес. Мол США у всех все украли, на что С. спросил, что украл Стив Джобс. Вспомнили, что в Силиконовой Долине полно русскоязычных. Майкл Бом спросил, а почему они едут в Штаты, а не остаются у себя дома. Ответа бе последовало.

Прохожий
Oct 9 2016 4:22PM

Характерная черта аргументации либералов-компрадоров-космопол

итов (типа "Ивана", который таковым не является): придумывать химеру, а потом с ней бороться. Никакого анализа ни чужих слов, ни даже собственных, ибо рефлексия плохо влияет на состояние кожи и пищеварение...Никакой "Мезим" не поможет!

Иван
Oct 9 2016 3:00PM

И даже если бы меня распирало от талантов, я бы их применяла здесь.

-0----------

Вот ведь ирония судьбы: талантов нет, а все равно распирает. Распирает от любви к власти в первую очередь.

Ольга
Oct 8 2016 8:14PM

Жить надо в своем народе. Я в России родилась, здесь и останусь. Максимум меня хватает прожить вдали от Родину, я засекала, это 14 дней. И даже если бы меня распирало от талантов, я бы их применяла здесь.

Сергей
Oct 8 2016 11:29AM

Тоже порадовало "...но многие это делают тихо, не снимаясь с учета в МВД...". "Элита и ученые" по всей видимости, попадают в Швейцарию не пройдя погранконтроль, а через тайный подземный туннель под границей. Сильный доклад.

Иван
Oct 8 2016 4:03AM

точно! прохожий прав, лучшие остаются!!! Ну куда ж они от всех этих полковников захарченорк уедут-то? Ну нет на Западе жизни, по советской милиции тоска заедает. В России то здорово. Не нравится политика партии - значимт ты "враг народа, продавшийся госдепу за печенюхи, и твою "печень по асфальту надо размазать""! Ну какой дурень уедет из этого рая? Да все граждане США мечтают получить российское гражданство и начать получать зарплату на карту Сбера!!

Прохожий
Oct 7 2016 9:20PM

Из слов составителя очередного либерального фантома или даже химеры ясно, что пользовались они в основном их домыслами об эмиграции. А как иначе можно понимать, что "уезжают тихо, не снимаясь с учета..."

Евгений
Oct 7 2016 8:06PM

Главное чтобы рабочие Уралвыагонзавода не уехали, им еще с Залдостановым против майдана в РФ бороться.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS