Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ситуацию с отменой визита Путина в Париж запутали
12 Октября 2016

Открытие Российского духовно-культурного центра, на котором должен был присутствовать президент России Владимир Путин, не состоялось из-за недопустимости проведения таких мероприятий в нынешней атмосфере, пишет Financial Times, ссылаясь на французского дипломата.

«Мы не можем провести праздничное мероприятие, не та обстановка», — сказал собеседник газеты.Путин должен был приехать в Париж 19 октября и принять там участие в открытии Российского духовно-культурного центра, а потом провести переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом в Елисейском дворце. 11 октября пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что поездка отменяется из-за того, что из программы выпали мероприятия, связанные с открытием Российского духовно-культурного центра.

Источник Reuters при этом говорил, что поездка была отменена из-за того, что Путин не хотел обсуждать только одну тему Сирии с Олландом. По словам собеседника агентства, утром 11 октября Москва и Париж провели переговоры, в ходе которых французская сторона предложила исключить из программы все события с участием президента Франции, кроме переговоров по Сирии.

На следующий день после отмены визита Путина министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро выразил сожаление и сказал, что, по его мнению, тема Сирии для российского президента была бы «затруднительной».

Строительство Российского духовно-культурного центра в Париже началось в конце 2013 года. На его территории должен быть храм, российско-французская начальная школа, выставочный центр и здание епархального управления с концертным залом и жилыми помещениями для священников. Согласно проекту, строительство должно завершиться осенью этого года, - сообщает "Дождь".

Обсуждение статьи

вот оно- мастерство!
Oct 15 2016 8:13PM

Главное- это вОвремя отыграть назад и сделать вид, что не очень- то и хотелось.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru