Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ходорковский провел в Финляндии учредительный съезд "Открытой России"
14 Ноября 2016

В столице Финляндии, Хельсинки, при участии Ходорковского прошёл учредительный съезд общественно-сетевого движения «Открытая Россия».

На нем присутствовали все кандидаты, участвовавшие в последних парламентских выборах, поддержанные Ходорковским, его соратники из Москвы, такие, как Кара-Мурза младший и Тимур Валеев, а также бессменный адвокат олигарха – Антон Дрель.

Мероприятие открыл сам Ходорковский. Не сбавляя накала борьбы, он сходу заявил, что «члены нового движения должны сформировать команду, которая в течение года после смены режима будет готова к решению двух равнозначных задач. Первая: выход из . Вторая: политическая реформа, по результатам которой будут проведены честные выборы».

На аккаунте "Открытой России" в ФБ написано по этому поводу:

"В какой-то степени историческое событие произошло 12 ноября в Хельсинки. Более 80 общественных активистов и политиков из разных регионов России приняли устав, манифест и программу деятельности нового общественно-сетевого движения «Открытая Россия».

Основатель движения Михаил Ходорковский в своем приветственном слове рассказал об острой потребности объединения наших сограждан. «После краха режима нужно не допустить кризиса и хаоса и сразу встать на курс необходимых прогрессивных реформ», – отметил Ходорковский. Он призвал участников движения «работать над общими задачами, не взирая на различия во взглядах. Члены нового движения, по словам Ходорковского, должны сформировать команду, которая в течение года после смены режима будет готова к решению двух равнозначных задач. Первая: выход из кризиса. Вторая: политическая реформа, по результатам которой будут проведены честные выборы".

Он отметил, что цель движения – обеспечить спокойный переход от авторитаризма и не дать авторитаризму еще один шанс. Для этого потребуется широкая поддержка общества, «вот почему сейчас надо объединяться», – объяснил он. В ближайшее время участники движения «Открытая Россия» будут заниматься информационной и юридической поддержкой: в частности, они будут помогать гражданам при их столкновениях с властью и монополиями, а также вести общественный контроль за деятельностью чиновников и государственных СМИ.

Модератором учредительной конференции Открытой России стал руководитель проекта "Открытые выборы" Тимур Валеев.

Члены совета "Открытая Россия"

Путем тайного голосования участники конференции выбрали 11 членов Совета движения. В их число вошли: Михаил Ходорковский, Владимир Кара-Мурза-мл., Антон Дрель, Андрей Пивоваров, Мария Баронова, Сергей Кузин, Ольга Жакова, Егор Савин, Андрей Быстров, Дмитрий Семенов и Марина Белова.

--------------------------

А теперь посмотрим, как эта штука "взлетит".

Обсуждение статьи

Борис Николаич
Nov 14 2016 4:13PM

Не сбавляя накала борьбы, он сходу заявил, что «члены нового движения должны сформировать команду, которая в течение года после смены режима будет готова к решению двух равнозначных задач. Первая: выход из кризиса. Вторая: политическая реформа, по результатам которой будут проведены честные выборы».

----

Ишь чего супостат удумал: из кризиса, паньмаешь вытащить страну и выборы ему честные подавай! Не позволим, паньмашь, над Россией-матушкой глумиться!!! У нее, у Рассеюшки - особый высокодуховно-коммунистический путь, не предполагающий ни выборов, ни выходов из кризисв.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru