Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Наши спортсмены теперь тоже будут лечиться с разрешения спортивных властей
17 Ноября 2016

Российские спортсмены после публикации хакерами данных о терапевтических разрешениях приема запрещенных препаратов иностранными атлетами стали чаще обращаться за такими же документами, заявила представитель Федерального медико-биологического Агентства (ФМБА) Вероника Логинова.

"После всех этих случаев сейчас очень много спортсменов стало обращаться по вопросу терапевтического использования запрещённых препаратов. Число обращений выросло как среди юниоров, так и взрослых спортсменов", - сказала Логинова в четверг на всероссийском олимпийском форуме в четверг.

Она отметила, что раньше российские спортсмены, имеющие медицинские показания для применения каких-либо лекарств, не оформляли разрешений на терапевтическое использование, зная, что в их составе есть запрещённые вещества.

При этом представитель ФМБА отметила, что в половине случаев терапевтическое использование в России оформляется заранее. Оставшаяся половина оформляла разрешение после применения препаратов, так как существовала экстренная необходимость в применении тех или иных лекарств. Причина - время выдачи терапевтического разрешения, которое может составлять от двух недель до месяца. При этом спортсмены международного пула тестирования получают документы не на национальном уровне, а в международной спортивной федерации.

"Даже если проведены манипуляции, связанные с экстренным оказанием помощи, нужно потом также оформлять терапевтические разрешения. В частности, при проведении наркоза используются запрещённые субстанции, и после операции при проведении допинг-контроля в организме может быть обнаружены маркеры запрещенных веществ", - отметила Логинова.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru