Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гайдаровский форум привлек нехорошее внимание
16 Января 2017

Гайдаровский экономический форум в этом году привлек нехорошее внимание.

Его посетил байкер по кличке Хирург (Александр Залдостанов), облаченный в байкерский прикид и вязаную шапочку. То есть в камуфляже. Это сразу сделало скучный форум притягательным поводом для злорадства блогеров и СМИ. Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов даже выступил на Гайдаровском форуме на сессии по туризму. Лидер российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) выступил в ходе экспертной сессии по туризму, заявив, что филиал парка Минобороны России "Патриот" в оккупированном РФ Севастополе может стать неформальным "Артеком".

Появление Залдостанова среди пиджаков вызвало прилив желчи у оппонентов путинской власти. Мол, какой форум, таковы и участники. Залдостанов считается "другом Путина".

Алексей Навальный пишет:

"Проходящий «Гайдаровский форум» раньше был мероприятием просто бесполезным, а теперь стал просто жалким.

Группа очень трусливых людей сидит в одном зале и старательно делает вид, что не замечает гигантского розового слона, занимающего 95% зала.

Успешным форум станет только при одном условии: кто-то из аудитории наконец-то поднимется и скажет президиуму с Медведевым, Чубайсом и всей остальной банде «экономистов»:

«Главное препятствие для экономического развития России — это лично вы. И все министры вашего правительства, занимающие первый ряд. И ваш Путин с „Единой Россией“, укрепляющие криминальный авторитаризм. До тех пор пока вы у власти, никакого развития не будет».

Вот выступает сейчас глава антимонопольной службы Артемьев и лопочет всякие благоглупости и банальности.

Аудитория полна взрослых людей. Скажи им как есть:

— Вы знаете, ребята. У нас есть охренительно конкурентные отрасли: дорожное строительство и мостостроение. Там уже 12 лет как могло быть развитие, технологии, снижение цен, качество. Но дело в том, что Путин приказывает отдать все подряды Ротенбергам с Тимченко, чтоб они там крали денег для него и себя. И госзаказ весь замкнули на путинских друзей ровно по этой причине. Поэтому ни черта у нас не выйдет, пока они у власти. Конец. Больше мне сказать нечего.

Такое выступление и будет сенсационным успехом форума, а без него он — лживое, лицемерное убожество. Ещё и организованное так, что журналист The Economist называет его примером того, почему Россия никогда не привлечёт инвестиций.

А самое главное на форуме было вчера. Там выступил Медведев и дословно сказал: «Нам требуются серьезные структурные реформы, хотя мы говорим об этом последние лет, наверное, пятнадцать».

Премьер-министр и, одновременно лидер правящей партии, имеющей конституционное большинство в парламенте.

То есть занимающий самую благоприятную позицию для ведения любых реформ и безусловный мандат на их проведение. Прям пиши законы, принимай их за один день и реализуй.

И это на потоке можно делать 14 лет подряд, с 2003 года, когда «Единая Россия» получила прочное большинство в Госдуме.

Если они 15 лет говорят и хотят, но ничего не сделали, хотя 14 лет из этих 15-ти имеют все возможности, то что это означает?

Того самого розового слона из зала «Гайдаровского форума» — неопровержимого факта, свидетельствующего о том, что главные препятствия для экономического роста — это Путин, Медведев и «Единая Россия».

Не смогли сделать за 15 лет, значит никогда не сможете, уходите.

Справка:

Помимо гайдаровского экономического форума, бизнес-круги принимают участие еще в нескольких форумах.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ, «Русский Давос») – май-июнь.

Форум ежегодно проводится с 1997 года и является самым масштабным: сейчас он собирает более 5000 представителей политических и деловых кругов и, как правило, проходит при участии президента России. Традиционное место проведения – выставочный комплекс «Ленэкспо» на Васильевском острове. Организаторы, включая Фонд «Петербургский международный экономический форум», в течение года проводят многочисленные зарубежные сессии – в Нью-Йорке, Токио, Лондоне, Форталезе (Бразилия), Стамбуле, Абу-Даби, Сеуле, Джакарте и Гонконге.

Красноярский экономический форум – февраль-март.

Форум проводится с 2004 года, в разные годы его посещали от 500 до 1200 участников, включая представителей крупнейших российских компаний – «Роснефти», «Норникеля», «Русала», «Интер РАО ЕЭС» и др.

. Неделя российского бизнеса (НРБ) в Москве – март.

НРБ проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) ежегодно с 2008 года, включает тематические конференции и круглый столы, а также Съезд членов правления и бюро правления РСПП, как правило, с участием первых лиц государства – премьер-министра или президента. По версии РСПП, союз воплотил идею о платформе для диалога бизнеса и власти, появившуюся у Владимира Путина еще в 2000 году. Как правило, проводится в Москве на двух площадках – в отеле The Ritz-Carlton Moscow и здании РСПП на Котельнической набережной.

Деловой «Форум Россия» Сбербанка в Москве – апрель.

Инвесткомпания «Тройка Диалог» запустила свою дискуссионную площадку «Форум Россия» в 2008 году «для обсуждения инвестиционного будущего России и формулирования перспектив на очередной финансовый год». Сбербанк, купивший «Тройку» в 2012-ом, решил продолжить ежегодное проведение форума. Форум арендует помещения в Центре международной торговли в Москве, до 2013 года он проходил в начале января.

Инвестиционный форум «ВТБ Капитала» «Russia calling!: London Session» – май.

ВТБ в течение года может проводить несколько версий форума «Россия зовет!», в том числе, зарубежных, например, в Лондоне и Нью-Йорке. Так, в мае 2013 года прошел 4-ый инвестиционный форум «Russia calling!: London Session». В нем приняли участие более 400 делегатов, в том числе представители 236 инвестиционных фондов и 43 компаний из различных секторов экономики, сообщал банк. На открытии прошлогоднего форума выступали глава ВТБ Андрей Костин...Улюкаев там выступал.

Дальневосточный инвестиционный конгресс во Владивостоке – сентябрь.

С 2007 года во Владивостоке ежегодно проходил Тихоокеанский экономический конгресс (ТЭК), который являлся федеральной площадкой России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2013 году ТЭК был переименован в Дальневосточный инвестиционный конгресс. Организатор – государственное Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Международный инвестиционный форум в Сочи– сентябрь.

Администрация Краснодарского края в 2002 году начала проводить в Сочи региональный экономический форум «Кубань» для информирования об экономическом потенциале края. По итогам первого же форума было подписано 8 инвестконтрактов более чем на $30 млн. В 2007-ом форум был переименован в Международный инвестиционный форум «Сочи».

Инвестиционный форум «ВТБ Капитал» «Россия зовет!» в Москве – октябрь.

Наиболее масштабный форум «Россия зовет!» ВТБ проводит в Москве.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе – январь-февраль.

Самый старый и самый представительный. Ежегодно проходит в швейцарском горном курорте Давосе.

В первую очередь ВЭФ – это швейцарская неправительственная организация, созданная в 1971 году, ее членами и плательщиками взносов являются примерно 1000 компаний из разных стран мира. Основная деятельность – политические и экономические исследования, а также ежегодное проведение форума – обычно на швейцарском горнолыжном курорте Давос.

Обсуждение статьи

АнтиОборотень
Jan 17 2017 2:10PM

Гайдаровский форумок - плевка не стоит, не стоил и не будет стоить.

В сравнении с ГЛАВНЫМ Форумом ЧЕЛОВЕЧЕСТВА: http://glavnoe.ixbb.ru/viewforum.php?id=1

АнтиЦЕНЗУРА/АнтиРАШИЗМ РФ.

Плохие повара
Jan 16 2017 10:18PM

Первый исполнитель роли Платова в Мариинке что-то не то съел

Эдуард Цанги Коми (Сыктывкар)

Атаман Платов («Левша») — первый исполнитель (мировая премьера в Мариинском театре, 2013)

«Открытое письмо ветерана внешней разведки, экс-преподавателя 101-й школы КГБ Игоря Прелина своему бывшему ученику Владимиру Путину, обучавшемуся под псевдонимом «Платов». http://oleglurie-new.livejournal.com/137145.html

За шесть лет преподавательской работы через мои руки, как говорится, прошло несколько сот будущих разведчиков, но Вы хорошо мне запомнились по двум причинам: во-первых, Вы начали учебу в звании майора, что крайне редко встречалось среди слушателей Института; во-вторых, Вы оказались моим «однофамильцем», потому что мне при зачислении в 101-ю школу КГБ и Вам спустя двадцать лет, когда Вас зачислили в это же учебное заведение, ставшее к тому времени институтом, на время учебы присвоили одну и ту же «школьную» фамилию – Платов.

Мне даже кажется, что я должен был запомниться Вам не только как преподаватель, но и как бывалый профессионал, десять лет проработавший за рубежом, с которого хочется брать пример и в чем-то даже подражать. На эту мысль меня наводит тот факт, что, насколько я знаю, именно после знакомства со мной Вы стали носить часы на правой руке, как всю жизнь делаю я. Но если для меня это вполне естественно, т. к. я левша, то для правши, коим Вы являетесь, это выглядит довольно необычно и вызывает определенный интерес»

СКР проверяет обстоятельства гибели солиста Мариинского театра http://www.spb.aif.ru/city/event/skr_proveryaet_obstoyatelstva_

gibeli_solista_mariinskogo_tea

tra

Давос больше не нужен
Jan 16 2017 7:29PM

Меркель, Олланд, Трамп не едут в Давос

Кому нужно в Давосе с «официантками» и «буфетчицами» общаться https://www.ukrinform.ru/rubric-world/1943244-merkel-ne-edet-v-davos

-govoryat-daje-ne-sobiralas.ht

ml

В бюджет через буфет
Jan 16 2017 1:47PM

Сейчас лучшие экономисты те, кто осваивает бюджетные деньги. Очень хорошо это получается у бывших «буфетчиц» и «поварих». Путь к сердцу армии через желудок ?

И Ася Борисова бывшая «буфетчица» построит за 30 миллиардов в России Верховный суд на Васильевском острове после её «космических проектов»

«Космическая Ася, которая построит Суд

Дама, получившая 30 млрд на комплекс Верховного суда, - лауреат Госпремии во всех отношениях. «Фонтанка» прошла ее путем от поварихи на БАМе и антикварных салонов до самого президента». http://www.fontanka.ru/2017/01/15/050/

В чужие монастыри со своим уставом
Jan 16 2017 1:32PM

Не на стороне Гайдара.

Но оппоненты Гайдара не могут создать даже свою площадку, а приходят на форум имени своего противника. Хотя, если бы не Гайдар могли бы они претендовать сначала на деньги бюджета РФ на пробеги, потом на землю в Крыму, теперь на патриотический туризм? В патриотический туризм никто за свои деньги не поедет. Это опять расходы бюджета, где для других «денег нет»

А.Кох

«У создателей фонда имени Егора Гайдара шесть лет назад не могло возникнуть мысли о том, что на мероприятия Гайдаровского форума будет приглашен Александр Залдостанов (Хирург), лидер российского мотоклуба "Ночные волки".

Кох подчеркнул, что еще в сентябре 2016 года вышел из всех органов управления фондом Гайдара и не имеет отношения к приглашению Залдостанова.

"Но одна мысль меня тревожит: те, кто по моей просьбе делали пожертвования в этот фонд, сделали бы их, если бы знали, что через шесть лет после его создания в мероприятиях, организованных этим фондом, будет участвовать Хирург? Сдается мне, что у них были другие представления о задачах фонда. Ведь дать деньги Залдостанову или как-то иначе сделать ему рекламу они могут напрямую, а не так заковыристо. Тем более – сейчас. А фонд, вроде бы, должен заниматься другими вещами? Нет?" – говорится в публикации.

Кох Я принимал непосредственное участие в создании Фонда Гайдара. Активно занимался формированием целевого капитала. Уговорил многих своих друзей сделать пожервования в фонд. Суммы, которые я насобирал исчисляются миллионами долларов». http://gordonua.com/news/worldnews/koh-o-poyavlenii-zaldostanova-

na-gaydarovskom-forume-dazhe-s

amye-vmenyaemye-grazhdane-ne-z

amechayut-kak-opuskaetsya-plan

ka-vmenyaemosti-169182.html

Три-трак
Jan 16 2017 11:16AM

В Ельцин-центре реабилитируют бандеровский нацизм По мнению независимого политолога Александра Асафова, опасения противников Ельцин-центра начинают сбываться на 100%. "Я напомню, что вся рукопожатная публика, защищавшая этот идеологический гнойник, ссылалась на необходимость его наличия для "отражения следа первого президента в истории" и отрицала использование как очередной русофобской пропагандисткой площадки. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что Ельцину посвящено лишь 25% экспозиции", открытие экспозиции, посвященной бандеровцам, "лесным братьям"и прочим коллаборационистам, сотрудничавшим с Гитлером, было вопросом времени. "Мы уже не раз видели подобное на других площадках, например в "сахаровском центре" в центре Москвы недавно проходила выставка фотографий "героических воинов АТО", которую пытались закрыть добровольцы Донбасса и пытался сорвать художник Антон Беликов. Что с этим делать? Придавать максимальной огласке сами попытки проведения подобных мероприятий, требовать закрытия. Иначе, при равнодушии или молчаливом одобрении, представители "либеральной интеллигенции" пойдут дальше. Целей своих они не скрывают - возврат к смертельному для страны ельцинизму и либеральный Майдан в Москве. Это надо понимать отчетливо",

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru