Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фейсбук заблокировал российскому каналу Russia Today возможность демонстрировать инаугурацию Трампа в своей сети
20 Января 2017

Социальная сеть Facebook запретила телеканалу Russia Today публиковать в своем англоязычном аккаунте материалы, содержащие ссылки на материалы, картинки и видео. Блокировка сохранится до позднего вечера субботы, 21 января. Таким образом, телеканал не сможет вести трансляцию инаугурации избранного президента США Дональда Трампа в популярнейшей в мире социальном медиа.

Во время трансляции телеканал получил уведомление от Facebook, что RT нарушает авторские права. Это и стало формальным ограничением вещания в Facebook.

"Как сообщил руководитель направления социальных медиа RT Айвор Кротти, администраторы соцсети ввели ограничения во время трансляции прощальной пресс-конференции Барака Обамы. При этом телеканал не нарушал авторских прав. До сих пор администрация соцсети не объяснила причины своих действий. Таким образом, при действующем запрете RT лишится возможности вести трансляцию инаугурации избранного президента США Дональда Трампа в Facebook", — говорится на сайте RT.

По сообщению телеиздания, Facebook ввел запрет по жалобе коллег из "Настоящего времени", ассоциированного с "Радио Свобода" и "Голосом Америки". В то же время сам телеканал "Настоящее время" утверждает, что не направлял жалоб против RT.

Это жаль, семья у Трампа очень красивая.

Замруководителя интернет-редакции RT Артём Ганин не согласился с действиями Facebook, сославшись на то, что права на трансляцию пресс-конференции Обамы принадлежали агентству Associated Press, клиентом которого является RT. По его словам, пресс-конференция Барака Обамы транслировалась на Facebook всеми крупными западными СМИ, однако заблокированной оказалась только страница RT.

"И все мы понимаем, что если блокировка останется в силе до вечера субботы, то мы не сможем показывать инаугурацию Дональда Трампа", — высказал он сожаление, добавив, что обращение с протестами в Facebook не имели эффекта.

На момент написания данной заметки RT уже на протяжении более 15 часов лишен возможности делать публикации в Facebook.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила о том, что будет "добиваться разблокировки всеми возможными способами".

Позже в Twitter появилось сообщение Симоньян о том, что от администрации Youtube поступил вопрос о том, не работают ли на RT лица из санкционного списка США.

Затем стало известно, что крупный международный сервис Dataminr, который отслеживает публикации в Twitter, поставляя их специально для СМИ, без предварительного уведомления отключил RT от своих услуг, сославшись на "пересмотр принципов работы компании с государственными СМИ".

Ранее Европарламент принял резолюцию о противодействии российской пропаганде. Телеканала RT в данном документе был признан одним из ведущих инструментов дезинформации Кремля с целью разрушения Евросоюза как политико-культурного образования.

Позже американские власти выпустили доклад, в котором обвинили Москву во вмешательстве в американиские выборы, назвав RT одним из каналов трансляции дезинформации, которая привела к победе избранного президента Дональда Трампа.

В случае ограничения работы RT со стороны американских медиа и соцсетей Между тем, Роскомнадзор уже заявил о возможности принятия ответных мер, заявил РИА Новости глава ведомства Александр Жаров.

"В России работают многие американские СМИ, в том числе телеканалы, имеют равные с другими средствами массовой информации права и возможности. Если беспрецедентное давление на RT со стороны американских медиа и соцсетей приведет к ограничению работы российского телеканала, нам придется предпринять активные ответные меры", — сказал он (цитата по "РИА Новости").

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru