Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Как вы думаете, кто убил Шеремета в центре Киева?
8 Февраля 2017

Российский след в ликвидации Павла Шеремета украинские спецслужбы заподозрили сразу же. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил сегодня на пресс-конференции, что следствие подозревает в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета в Киеве граждан России. По его словам, они приехали в город на съезд «одной из нетрадиционных церквей». У места работы и жительства Шеремета и на месте убийства зафиксированы телефонные соединения российских абонентов, добавил Аваков.

При этом начальник следственного главка Нацполиции Украины Александр Вакуленко со своей стороны заявил, что уведомления о подозрении в совершении преступления пока никому не вручались, передает "Интерфакс". «Мы над этим работаем», - отметил он.

О своих подозрениях сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его словам, преступление в центре Киева могло быть заказным политическим убийством, и заказ поступил именно из Российской Федерации. По словам Авакова, в дни, когда было совершено преступление, в Киев заехала некая группа граждан России, и у следствия есть предположение о их причастности к убийству журналиста.

Обсуждение статьи

Староверов
Feb 11 2017 5:54PM

Интересней конечно не кто убил в Украине российского по паспорту журналиста Шеремета, а за что убили? Какие причины? Кто заказчик? Полный мрак.

Он не вел криминальных расследований против высших чиновников Украины или крутых бизнесменов и ни для кого не представлял угрозы...

Амфибрахий
Feb 9 2017 12:34PM

Кстати, после убийства Шеремета путинский пресс-секретарь Песков напомнил, что убитый журналист был гражданином России. И потому мол Кремль надеется на быстрое расследование и наказание виновных

Но Потрошенко пригласил для расследования не наших профессионалов, а ФБР. А что пендосы могли знать о Шеремете и его российских, коммерческих и деловых завязках? Ничего.

То что бандеровцы валят на "агрессора" Россию - это понятно. Непонятна такая большая любовь к Авакову со стороны государственного радио "Эхо Москвы".

http://echo.msk.ru/news/1924664-echo.html

Почему (и за сколько) "Веник" пиарит инсинуации Авакова, причем не в первый раз? И почему на это закрывает глаза шеф "Газпрома" Миллер, которому принадлежит радиостанция?

Убили
Feb 9 2017 9:35AM

Сказали много нового на пресс-конференции. Нетрадиционная церковь, а не культ. Адвентисты седьмого дня, единоверцы, старообрядцы ?

Съезд "одной из нетрадиционных церквей" стал решающим в жизни и смерти Павла Шеремета - 2017.02.08

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, за несколько дней до убийства Шеремета следствие зафиксировало в районе работы и места жительства, а также на месте убийства журналиста телефонные соединения российских абонентов, которые, как полагают следователи, прибыли в Киев на съезд "одной из нетрадиционных церквей".

…зафиксировано 1193 соединения с российскими абонентами".

"Активизация части из этих абонентов совпадает по времени по сигналам, предварительным информационной активности, какая у нас была во время крестного хода УПЦ МП в 2016 году в июле", - сообщил он (цитата по "112.Украина"). В этот же период, по его словам, под предлогом участия в слете приверженцев одной из нетрадиционных церквей в Киев организованно въехала большая группа граждан РФ.

"Соединения мобильных телефонов представителей этой группы зафиксированы вблизи места жительства и работы Павла Шеремета за несколько дней до преступления и утром 20 июля в районе взрыва", - подчеркнул Аваков. После убийства Шеремета соединения "были локализованы и сошли на нет", добавил он.

http://www.pravda.info/news/151785.html

Родоначальник
Feb 9 2017 9:25AM

Шеремет — тюркское имя; его нарицательное значение: имеющий скорый, легкий шаг, а также грубый, вспыльчивый, горячий. Поскольку родоначальник дворян Шереметевых — Шеремет — принадлежал к семье Беззубовых, где в моде были ’лошадиные’ имена (Кобыла и т. п.), имя его, скорей всего, было эпитетом лошади. (Ф) Прозвище Шеремет может имет несколько вариантов этимологии. 1. Наиболее вероятным является происхождение прозвища Шереметь из чувашского Seremet ’бедняга, бедняжка, горемыка, жалкий, бедный, бедненький, достойный сожаления’; восклицание, выражающее досаду: ’черт возьми!’; чуваш. Seremet является, по-видимому, заимствованием из перс. ’стыд’ и его производного с разными значениями в нескольких тюркских языках:1. ’пристыженный, сконфуженный’;

Источник: http://names.neolove.ru/last_names/24/sh/sheremetev.html © NeoLove.ru

Телезритель Алешин
Feb 9 2017 1:17AM

После убийства Шеремета прошло больше 6 месяцев. У спецслужб Украины никаких подвижек в расследовании. Нет подозреваемых, нет мотивов, нет задержанных. И ФБР не помогла.

При этом мы же помним, что Аваков за организацию карательной операции киевской хунты против Новороссии был заочно арестован нашим судом.

Как ему не валить убийство Шеремета на Россию?

Если бы у нас в Кремле не сидели олухи, Авакова давно бы доставили в багажнике на Лубянку

Но Сам, как видим, не хочет обострять отношений с "Петром-Кровавым". Тот снова бомбит Донбасс, убивает мирных русских людей, а наш какбэ не замечает...

заказал
Feb 9 2017 12:37AM

Шеремет...

Иван
Feb 8 2017 10:21PM

Российский след в ликвидации Павла Шеремета украинские спецслужбы заподозрили сразу же.

------------

Российские бы его вместе с домом взорвали бы, чай рязанского сахарку у них меньше не стало. Или кризис и сладенького только на машину и наскребли?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru