Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Он же Митькин. он же Спокойнов задержан и препровожден
21 Февраля 2017

Политтехнолог из окружения приморского губернатора Илья Митькин он же Илья Спокойнов), советник зампреда Госдумы Сергея Неверова и директор ХК «Адмирал» задержан в пятницу, 17 февраля, в Москве. Об этом VL.ru "Новости Владивостока")сообщил источник в столичных силовых структурах.

По имеющейся информации, задержание произошло утром 17 февраля в Москве. В Следственном комитете Приморского края эту информацию подтвердить или опровергнуть не смогли. Но источники в СК РФ утверждают, что Илью Евгеньевича действительно задержали и в данный момент везут во Владивосток.

Информацию о задержании VL.ru подтвердили два не связанных друг с другом источника. Отметим, что еще 15 февраля Митькина видели на матче ХК «Адмирал» – ХК «Динамо» (Москва).

Корреспонденты VL.ru пытались связаться с самим Ильей Митькиным для уточнения информации, однако он не взял трубку. Сообщение доставлено лишь на один из двух номеров, имеющихся в распоряжении редакции, но не прочитано.

Напомним, 23 декабря в Москве были задержаны супруга Ильи Спокойнова Марина Свиридова и его друг Алексей Авершин – глава Союза горнопромышленников Приморья.

Зампред Госдумы Сергей Неверов

Его имя стало известно широкой общественности в связи со скандалом из-за полетов на собственном вертолете с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.

Позднее им были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере»). 16 февраля Ленинский районный суд Владивостока продлил их срок заключения в СИЗО до середины июня.

По имеющейся информации, на следующий день, 24 декабря, силовики задержали и самого Митькина, однако вскоре освободили его.

Справка VL.ru:

Илья Спокойнов, больше известный в политических кругах под фамилией Митькин, – политтехнолог, неофициально работающий с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. В минувшем году попал в список 20 лучших политтехнологов России по версии «Общей газеты». В июне 2015 года назначен генеральным директором ХК «Адмирал».

В январе 2016 года его вместе с Владимиром Миклушевским заметили в вертолете Алексея Авершина, взлетающем с территории Дома переговоров на улице Девятой.

Губернатор Приморья Миклушевский

В 2007 Митькин вёл избирательную кампанию Сергея Неверова в Госдуму в Сибири (он шел в нижнюю палату парламента в составе территориальной группы).

В 2011 году Митькин "избирал" Неверова уже по округу в Смоленске. Местные политологи утверждают, что именно Неверов в свое время рекомендовал Митькина Миклушевскому.

В ноябре 2016 года Митькин стал советником заместителя председателя Государственной думы РФ Сергея Неверова.

Новости Владивостока на VL.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru