Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жена Ильдара Дадина уже покидает родину и будет ждать мужа в Женеве...
22 Февраля 2017

Супруга Ильдара Дадина, первого в России и пока единственного осужденного по ст. 212.1 УК РФ за неоднократное нарушение правил проведения митингов, которого Верховный суд постановил освободить, сообщила, что после выхода ее мужа из колонии они могут покинуть Россию.

"Я надеюсь, мы с Ильдаром не будем жить в России, потому что я боюсь, что его освободят, а на следующий день опять арестуют. Я уже видела, как это бывает, когда человека ни за что сажают и ни за что подвергают пыткам. Я так больше не хочу", - рассказала Анастасия Зотова в интервью телеканалу "Дождь".

В ответ на вопрос, согласен ли он на отъезд, она сказала, что будет его "уговаривать, объяснять, что, возможно, больше пользы он сможет принести на свободе, чем сидя там".

Зотова добавила, что в их ближайших планах с мужем - борьба с пытками в российских тюрьмах. Однако она выразила надежду, что все же будет заниматься этим не в России. "Чем я занимаюсь сейчас - я слежу за тем, как адвокат из Санкт-Петербурга ездит к нашим заключенным в Карелию, и я при этом нахожусь в Москве. Точно так же я могу работать из какой-нибудь Женевы, Праги или с индийского побережья. Просто для этого нужен ноутбук и интернет, и телефонная связь", - объяснила супруга заключенного.

==========

Отличная технология!

Запад обзаведется еще одним никому не нужным фриком. Пусть поблагодарят судей Басманного суда. Бесперебойно снабжают Запад нахлебниками.

=========================

Жена Ильдара Дадина Анастасия Зотова.

Касаясь вопроса, по какой причине ее супруг все же дождался отмены приговора и почему "система пошла на попятную", Зотова высказала предположение, что "что-то произошло между первым и вторым заседаниями Конституционного суда". "Первое его решение было не в нашу пользу, и было много грязи после этого. И Москалькова (Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России. - Прим.ред.) говорила, что Ильдару надо сидеть. А потом все резко развернулось и последовало второе решение КС - о незаконности приговора Ильдару. Я думаю, что сказалось давление международного сообщества. Я же обращалась в Европарламент, дипломаты разных стран выступали за освобождение Ильдара. Думаю, именно поэтому российская обвинительная машина развернулась", - сказала Анастасия Зотова.

22 февраля 2017 года президиум Верховного суда России постановил отменить приговор Дадину, который был первым приговорен к реальному сроку лишения свободы по статье о неоднократных нарушениях на митингах. Согласно постановлению производство по делу должно быть прекращено в связи с отсутствием в действиях Дадина состава преступления. Решение обжалованию не подлежит, - сообщают newsru.com.

Бойкая жена

Кто такая Анастасия Зотова, спросите Вы? И я Вам отвечу – жена Ильдара Дадина. А кто такой Дадин? Заурядный оппозиционер мелкого розлива, постоянно устраивающий беспорядки на митингах, а в результате попавший в тюрьму как особо отличившийся. Но, как оказалось, и на его фоне попиариться можно, попытавшись сделать себе имя.

Именно этим и занялась среднестатистическая москвичка Настена. Эх, как легко желание прославиться может вскружить девичью головку. Вот и здесь все пошло как по шаблону: учеба в старших классах школы совмещалась с работой журналистом, потом поступление в МГУ на журфак.

Правда, диплома журналиста маловато будет, вот и закончила Зотова в 2014 году еще и Школу правозащитников при Сахаровском центре. Начало положено. Теперь осталось только найти лоха среди стада оппозиционеров, чтобы перейти на следующий уровень.

Сказано – сделано! Лох найден: Ильдар Дадин, получивший три года по статье 221.1 УК РФ за неоднократные нарушения установленного порядка организации (проведения) митинга или пикетирования. Это же золотое дно!

Бойкая жена со скромным оппозиционером

Зотова быстренько организовала в начале этого года свадебку с Дадиным, сфотографировалась на фоне стены с призывом «Свободу Дадину!» и начались будни жены оппозиционера, якобы пострадавшего от власти. Посмотрите, каким счастьем светятся ее глаза! Наконец-то массы узнают о ее существовании. Эх, а говорят, что статус «жена декабриста» остался в прошлом.

К слову сказать, Зотова не только роль жены выполняет на публике, но и весьма активно внедряется в оппозицию. Среди ее друзей и коллег журналистка Ольга Романова, Илья Яшин («Парнас», ОДД Солидарность), Алехина Мария одна из «пусек», активисты Хабиб Погосян и Марк Гальперин, но, самое главное, это Михаил Ходорковский.

На Ходорковского Зотова вдохновенно «ишачит», освещая протестные акции в своих статьях для «Открытой России». Можно сказать, что освещение митингов – это ее конек. Она не только пишет о митингах, но и периодически устраивает акции протеста, требуя свободы для своего мужа Дадина. Удобно, не находите? Пиариться за счет мужа, привлекая к себе внимание.

Обсуждение статьи

Олечка
Feb 26 2017 12:44PM

Финита.Жизнь потеряла смысл:супруг освобождён.Девочка пожаловалась на очень дорогие ж-д билеты,не поняв,что их пара не имеет никакого значения в историческом процессе.Сиделец-кормилец,на воле-таких стада пасутся,мания величия девочку подвела и шанс утрачен,ноу швейцария!

Роман
Feb 26 2017 3:04AM

А ведь велик русский народ в своём долготерпении...

Однако сколько ниточке не виться....

Ведь за пакеты и сумки с деньгами ничего вернуть нельзя будет... И в последние минуты уж не покаяться виновным в ужасах, пытках и нищете своего народа!

Жаль столько лет потерянных целыми поколениями!

Но МЫ ведь сами ВИНОВАТЫ!

Ольга
Feb 24 2017 11:22PM

Я желаю автору этой статейки и комментаторам такого же пиара, какой себе "сделали" Дадин и его жена!

Люди как-то совсем упустили из обсуждения, что парень был осужден НЕЗАКОННО! Готовьтесь, вы - следующие!

Олечка
Feb 24 2017 2:20PM

Анклойв!Главное не упустить попутный ветер,как романова и мацюк-ибо пассионарки типа меркачевой шустро заполоняют поле правозащитных чудес.

Helen
Feb 24 2017 12:03PM

Вы видите по снимку со "свадьбы" в колонии, что это фиктивный брак. Дадин вообще активист ЛГБТ, он женщинами не интересуется. А его "женушка" активистка "Открытой России" правильно рассчитала, что гей - не роскошь, а средство передвижения.

Сергей
Feb 23 2017 7:11PM

"Я надеюсь, мы с Ильдаром не будем жить в России..." Я тоже очень надеюсь, что вы с Ильдаром больше не будете жить в России.

СМИ абы кого не раскручивают
Feb 23 2017 3:15PM

В отдельные дни Конституционный Суд РФ отклоняет больше 100 жалоб.

СМИ этими жалобами не интересуются. И о них не пишут.

А там очень важные вопросы. Росреестр, у которого уже 2 месяца проблемы электронные, что затрагивает всех собственников.

Но как только речь идет об активисте ЛГБТ тут же максимум внимания. И генпрокуратура его защищает. И ВС РФ

Всегда одна и та же компания: МГУ, Пусси Риот, ЛГБТ, Сахаровский центр (давно уже другой по содержанию) и т.п.

Для того, чтобы жить в Европе надо не только компьютер. Но и деньги га аренду квартиры и питание.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru