Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Венесуэле десятки тысяч протестантов вышли на улицы
20 Апреля 2017

Несколько десятков тысяч жителей Венесуэлы приняли в среду участие в массовых протестных акциях в столице страны Каракасе и еще в 20 городах страны. Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, во время акции в Каракасе студент получил пулевое ранение в голову, в результате чего скончался.

После маршей, прошедших в Венесуэле 19 апреля, в результате которых погибли, по меньшей мере, два человека, десятки — получили ранения, и сотни были арестованы, лидеры оппозиции призвали к продолжению уличных протестов, а правительство Николаса Мадуро, в свою очередь, призвало к новому политическому диалогу, сообщает Diario Libre.

«Не известно ни число раненых, ни задержанных, известно только число погибших», — заявил лидер оппозиции и губернатор штата Миранда Энрике Каприлес после маршей в ходе пресс-конференции оппозиционного парламентского блока Круглого стола демократического единства.

Оппозиционер возложил ответственность на «силы безопасности Мадуро» за восемь смертей, которые произошли в ходе антиправительственных протестов за последние три недели.

Каприлес объявил, что оппозиция призывает к новым демонстрациям 20 апреля в тех же точках и в то же время, что и 19 апреля, в ответ на «репрессии» правительства Мадуро.

Состоявшиеся оппозиционные акции могут стать крупнейшими в стране за последние три года. Активисты уже называют их "матерью всех протестов" и "вторым днем независимости".

По данным МВФ, уровень инфляции в стране в этом году может превысить 700%. Венесуэла уверенно движется к экономическому коллапсу, который грозит стране масштабными беспорядками и даже гражданской войной.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на фоне массовых протестов продолжает закручивать гайки.

Мадуро руководит Венесуэлой уже три года подряд, и из года в год экономический кризис в стране ухудшается. На посту президента он пытается продолжать дело одиозного Уго Чавеса,

Сам президент говорит, что его оппоненты пытаются устроить государственный переворот при поддержке США.

Обсуждение статьи

Марина
Apr 22 2017 7:34PM

Откуда в Венесуэле протестанты? Там католики. Протестанты в Германии, Англии, Нигерии и др. проживают.

Шофер Чавеса Мадура
Apr 21 2017 6:58AM

Любой провальный политик всегда пытается свои провалы отнести на счет Штатов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru