Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Почему курс рубля по отношению к доллару постоянно меняется?
10 Мая 2017

Российские трейдеры особенно внимательно следят на валютном рынке Форекс за таким торговым инструментом как USD/RUB (доллар/рубль), ведь национальная российская валюта постоянно меняет свой курс по целому ряду факторов. Подробную информацию о факторах влияния на курс рубля и доллара можно посмотреть на сайте https://www.instaforex.com/ru/quote/usdrur, а мы только перечислим наиболее важные из них и кратко расскажем о причинах «плавающего» курса рубля.

Основные факторы, влияющие на курс рубля и доллара

Учитывая тот факт, что рубль является сырьевой валютой, то и основное влияние на его курс оказывают цены на газ и нефть. С другой стороны, по этой же причине у валютной пары доллар/рубль ликвидность достаточно высокая. Поэтому трейдерам для успешной торговли на валютном рынке необходимо следить так же и за изменением курса нефти и газа, так как колебания в ту или иную сторону будут являться хорошим сигналом к продаже или покупке рубля.

Динамика изменение курса USD/RUB зависит и от таких моментов, как:

  • замедление или ускорение темпов инфляции;
  • снижение или повышение процентных ставок в ряде других стран;
  • операции на рынке Форекс;
  • разные степени использования той или иной валюты на европейском валютном рынке;
  • задачи валютно-экономической политики страны и пр.

Как правильно толковать прогнозы изменения курса валют?

Абсолютно точный прогноз не может дать ни один аналитик, поэтому читая прогноз по валютной паре доллар/рубль нужно учитывать его предположительный характер. Иными словами, прогноз по валютной паре указывает трейдеру на ряд факторов, которые могут в краткосрочной, среднесрочной или долгосрочной перспективе повлиять на изменение курса рубля по отношению к доллару, а не призывает его к срочным действиям.

Прогнозы, как правило, основаны на происходящих или предстоящих экономических событиях, что и заставляет российскую валюту дешеветь по отношению к доллару или дорожать. Если на валютном рынке происходят резкие скачки рубля в сторону понижения или повышения его стоимости, то следует иметь в виду, что явление это кратковременное и может быть связано, например, со спекулятивными операциями внутри конкретно этого дня. Поэтому читая прогнозы по валютной паре доллар/рубль, следует учитывать все факторы в комплексе для того, чтобы принять правильное решение по продаже или покупке рубля или доллара.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru