Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Молдове прилетела ответка от МИД РФ
1 Июня 2017

Россия выслала пятерых молдавских дипломатов. Это наш ответ молдавским "товарищам", которые выслали из Молдовы российских дипломатов. По информации «Интерфакс», среди них находится помощник военного атташе российского посольства в республике Александр Грудин. В марте этого года молдавские спецслужбы заявили, что он поддерживал контакт с бывшим депутатом парламента республики Юрием Болбочану, который был задержан в ходе расследования дела о шпионаже в пользу России. 29 мая пятерых российских дипломатов объявили персонами нон грата в Молдове. Ноту получил в том числе помощник военного атташе посольства России Александр Грудин. Как пояснил позже премьер-министр страны Павел Филип, причиной высылки россиян стала некая «информация спецслужб».

МИД России объявил пятерых молдавских дипломатов персонами нон грата. Об этом 31 мая сообщается на сайте ведомства. Это ответ на высылку представителей российской дипмиссии из Кишинева.

Молдавским дипломатам дали три дня на то, чтобы покинуть страну. Российский МИД выразил надежду, что Кишинев «осознает контрпродуктивность своих недружественных действий».

В марте в Молдове задержали бывшего депутата парламента Юрия Болбочана. По версии прокуратуры, он передавал Грудину информацию в ущерб Молдове. На него завели уголовное дело.

Президент Молдовы Игорь Додон осудил высылку российских представителей. Он назвал это провокациями «Демократической партии и их партнеров с Запада», а также атакой на «институт президентства».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru