Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Совет Федерации одобрил закон о «О выборах депутатов Госдумы РФ»
11 Мая 2005

Совет Федерации в среду одобрил закон "О выборах депутатов Госдумы РФ". В соответствии с ним, депутаты будут избираться по партийным спискам, а не по мажоритарным округам. Также устанавливается, что теперь для того, чтобы пройти в Думу, партия должна набрать не 5% голосов, как раньше, а 7%, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, не предусматривается создание на выборах избирательных блоков и объединений. Документ поддержали 96 сенаторов при необходимых 90 голосах, "против" проголосовали 15, воздержались 11 членов верхней палаты. Теперь закон поступает на подпись президенту. Одобрить закон сенаторам удалось лишь со второй попытки - во время утреннего голосования документ набрал лишь 86 голосов.

Напомним, что ранее многие сенаторы категорически не согласились с тем, что закон не предусматривает никаких мер наказания тем кандидатам из первой "тройки" общефедерального партийного списка, которые после избрания этой партии в Думу отказываются от своих депутатских мандатов. Кроме того, возражение у членов Совета Федерации вызвал и ряд других норм закона. По утверждению сенатора Людмилы Нарусовой, закон "О выборах депутатов в Госдуму" серьезнейшим образом нарушает и Конституцию РФ, "в частности, он, по сути, принуждает людей вступать в политические партии".

Обсуждение статьи

Федор
May 12 2005 5:57PM

Чем вообще занимается Совет Федерации?

Филологией?

Размышляющий
May 12 2005 6:03AM

Присущая ВСЕМ ВРЕМЕНАМ И НАРОДАМ политическая борьба за власть сделала в России очередной виток. Публичные разглагольствования о пользе или вреде произошедшего были есть и будут в среде политиканов и элиты всех мастей. Мне бы хотелось заострить внимание не этого, малочисленного слоя народа, а простых более или

менее не одурманенных всевозможной пропагандой людей на следующее….

Десятилетия коммунистического прошлого и экономически криминальное настоящее, сравнимы с обеими сторонами российских денежных знаков, которые волей или неволей СИМВОЛИЗИРУЮТ ВЛАСТЬ НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЙ РОСТОВЩИКОВ СТОЯЩИХ У РУЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНОЙ. Им (поколению ростовщиков) в принципе безразличен какой режим будет в России, ТОЛЬКО БЫ НЕ ТРОГАЛИ ИХ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИИ. Поэтому ЯКОБЫ борьба действующего режима Кремля и деморализованных (тем же Кремлем) руководством КПРФ и их ставленниками новообразованной партией Родина, является театром одних и тех же кукловодов. Но кукловоды вооруженные МОГУЧИМ ТЫСЯЧИЛЕТИМ ЗНАНИЕМ управления массами и не смотря на экономическую мощь прекрасно понимают, что наличие существующих (покорным им) действующей власти и т.н. ЯКОБЫ влиятельной (СУЩЕСТВУЮЩЕЙ В ГОСДУМЕ) оппозицией НЕ ДАЛИ 100% ГАРАНТИИ ИХ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЫ. Правящая элита страны, состоящая на 90% из потомков ростовщиков, пошла дальше и вводит в действие этот закон, направленный на запрет любых, подлинно национальных (не экстремистских) сил в России. Завернутые в красивую оболочку и на первый взгляд ЛОГИЧНЫЕ догмы о единении, приведут к новому витку нестабильности в умах народа. Тысячелетнему умению ростовщиков управлять массами посредством развязывания войн, политических и экономических нестабильностей, различных идей и догм подходит НЕМИНУЕМЫЙ КОНЕЦ, и это видят не только у нас в России. Конечно он не будет завтра, но и не через сотни лет. А пока нам «впаривают» Ядреную Россию, облезлую КПРФ, кремлевских ставленников Родину, уродину ЛДПР и разную провокационную вошь, кушайте, за все уплачено правящей экономически криминальной элитой, для продолжения контроля России.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru