Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Молдавия не пропустила в Приднестровье российский самолет
28 Июля 2017

Власти Молдавии отказались предоставлять свое воздушное пространство для пролета и посадки самолетов Минобороны России с артистами и журналистами, передает ТАСС.

На самолетах российские артисты должны были прилететь в Приднестровье, чтобы выступить на мероприятии в честь 25-летия начала миротворческой операции в регионе. Однако официальный Кишенев запретил им перелет как в молдавскую столицу, так и в ПМР.

"Молдавские компетентные органы вынуждены отказать в предоставлении разрешения на пролет воздушного пространства Молдовы и посадку самолетов военно-воздушных сил России в аэропортах Кишинева и Тирасполя из-за отсутствия необходимых для этого условий, о которых российская сторона ранее была неоднократно проинформирована", - заявили в министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии.

В письме, направленном в российское посольство, молдавские дипломаты ссылаются на отсутствие механизма по контролю за летной деятельностью аэродрома Тирасполя, а также указывают на отсутствие согласованного плана совместных мероприятий и "нецелесообразность" их проведения в одностороннем порядке.

"Молдавские власти считают, что годовщина прекращения вооруженного конфликта на Днестре должна быть отмечена на основе плана совместных мероприятий. Отсутствие такого плана и развертывание в одностороннем порядке таких действий не способствует укреплению доверия", - отметили в МИДЕИ после обращения журналистов.

В министерстве добавили, что накануне глава ведомства Андрей Галбур принимал посла России в Молдавии Фарита Мухаметшина и обсуждал с ним возможность празднования.

"В настоящее время с руководством Молдавии прорабатываются детали этого визита. Как ожидается, в торжествах, которые планируются в Кишиневе, Бендерах и Тирасполе, примет участие и вице-премьер, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью, сопредседатель российско-молдавской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин", - сказал глава российской дипломатической миссии.

Агентство напоминает, что ранее у Рогозина возникали проблемы во время визита в Молдавию - сначала его самолет не пропускали Украина и Румыния, а затем в Кишеневе ему устроили обыск. Возвращаться обратно вице-премьеру пришлось на рейсовом самолете. В письме МИДЕИ о "нецелесообразности" мероприятий Рогозин не упомянут.

П

Обсуждение статьи

Макс
Jul 31 2017 2:50PM

Садальский пошутил насчёт Рогозина: имбецил не может в Молдавию долететь, но при этом полеты на Марс организовать обещает!

Владимир Владимирович П.
Jul 29 2017 4:32PM

они у меня помидогами не отделаются!!!

А батут зачем?
Jul 28 2017 8:25PM

Впрочем, с такой толстой мордой перепрыгнуть может не получиться

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru