Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ангела Меркель VS Герхард Шредер
22 Августа 2017

Немецкий канцлер Ангела Меркель весьма скептически отреагировала на намерение экс-канцлера Германии Герхарда Шредера войти в состав совета директоров российской «Роснефти». В телепрограмме газеты Bild Меркель заявила, что «то, что делает Шредер, ненормально».Герхарда Шредера связывают с Россией как политические, так и долгие бизнес-отношения, которые не нравятся руководству Германии

Бывший канцлер и влиятельный политик Герхард Шредер, известный тесными связями с Россией и дружбой с Владимиром Путиным, номинирован в совет директоров «Роснефти», состав которого должны утвердить акционеры 29 сентября. Сейчас совет директоров «Роснефти» состоит из девяти человек и будет расширен до 11.

Шредер в интервью швейцарской газете Blick заявил, что не собирается отказываться от новой должности. Волну критики, поднятую по этому поводу рядом немецких политиков в СМИ, Шредер рассматривает как происки сторонников Ангелы Меркель: «Это политическая кампания в пользу Ангелы Меркель. Ей хотят помочь, оклеветав меня». Шредер убежден, что его пребывание в совете директоров «Роснефти» никак не скажется на его собственной политической деятельности. Немецкий политик считает предстоящее назначение хорошей возможностью укрепить связи России и Евросоюза. «Я полагаю, что интеграция России в мировую экономику и интеграция в энергетике очень важны», — заявил канцлер, - пишет Forbes.

Обсуждение статьи

Ирина
Aug 23 2017 4:50PM

А я рада за Шрёдера. А бабушку Анжелу терпеть не могу, ей такую должность не предложат, вот и лопается от зависти. А зависть это - скорбь о благополучии ближнего.

НЕМО
Aug 22 2017 6:00PM

Эх добрый дедушка Сталин.

Вот попалась бы Германия под резкого мужа и пасла бы ноне Меркелина коз на пустошах дойчланда .

Энто я к чему , да к тому что эти немецкие чудики сотворили столько, что им по сию пору и близко расхлебаться с этим было б не дано. Мда Энто Гете (евр ) и всяко фауст,не путайте с гранатометом.

Ну а ноне оне намо.....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru