Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый посол в США Антонов скорее военный
23 Августа 2017

Президент РФ Владимир Путин назначил нового посла России в США.

На должность, которую ранее занимал Сергей Кисляк, назначается Анатолий Антонов, который ранее находился на посту заместителя министра обороны России и был заместителем главы МИД.

Об Антонове известно, что он родился в 1955 году в Омске. В 1978 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Затем работал в министерстве иностранных дел. В 1984 году окончил аспирантуру МГИМО.

В 1995-1998 годах занимал должность заместителя директора Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России.

С 1998 по 2002 годы - заместитель представителя РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

В 2002-2004 годах - посол по особым поручениям МИД. Также Антонов руководил рядом российских правительственных делегаций.

В 2009 году Антонов руководил российской делегацией, которая занималась разработкой Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

С февраля 2011 года Антонов - заместитель министра обороны РФ. В том же году он участвовал в российско-американских переговорах, посвященных размещению системы противоракетной обороны (ПРО) США в Европе.

По поручению Шойгу Антонов проводил встречи с иностранными военными атташе. 15 апреля 2014 года он заявил о приостановке передачи Украине военной техники из Крыма в связи с тем, что это оружие может быть использовано против мирного населения на востоке страны.

С 28 декабря 2016 года Антонов назначен заместителем главы МИД. Антонов является членом Российского совета по международным делам.

Антонов получил научную степень доктора политических наук, а также степень кандидата экономических наук. Владеет двумя иностранными языками: английским и бирманским.

Анатолий Антонов имеет многочисленные госнаграды: орден Александра Невского и медаль За возвращение Крыма.

Отметим, что общая сумма декларированного годового дохода Анатолия Антонова за 2016 год составила 11 млн 421 тыс. руб.

--------------------------------------------------------------------------------

Следует заметить, что ни одно СМИ (а они все как всегда под копирку опубликовали краткую биографию нового посла), не написал ничего о его семье. Ни про родителей, ни про жену и детей.

По-видимому, этот человек имеет первую степень секретности. И это обстоятельство очень странным образом рисует его будущее как посла. А кто будет "послихой"? А кто был его папа?

Обсуждение статьи

Марина
Aug 23 2017 4:48PM

Дай Бог ему здоровья и терпения. И очень грамотно, что нет ничего в прессе про сокровенную личную жизнь. Только невротики ее напоказ выставляют, выкладывают фотографии и т.д.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru