Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кто больше?
22 Мая 2005

В обществе назревает интересная дискуссия, чем же вызвали губернаторы, на которых то и дело заводили уголовные дела, как, например, ещё совсем недавно, на самарского Константина Титова, такое мощное политическое доверие президента?

Слухи циркулируют разные. Собственно, слух-то один и тот же, только называются различные суммы... Кто говорит, что процедура доверия-назначения обходится чуть ли не в $50 млн. А некоторые эксперты называют вполне пустячные суммы, например, $10 млн.

"...за последние пятнадцать лет каста чиновников из обычного сословия превратилась в "брахманов",- пишет Ольга Гуленок в статье "Берут ли в Кремле взятки?" на сайте АПН.Ру 20.05.2005, - в господствующий класс, приватизировавший власть, а вместе с нею и право распоряжаться бюджетными средствами. Раньше только отдельные недобросовестные личности умудрялись превратить свою службу в доходное место, сейчас это стало повсеместной практикой. Даже журналисты несколько поостыли к теме коррупции.

Так, по сообщению удмуртской республиканской газеты "День", в администрации Президента Удмуртии циркулирует слух о том, что для прохождения процедуры переназначения на должность главы региона требуется сумма в $10 миллионов".

Ну, про 50 млн зеленых распространяли слух люди из Приморья, которые снаряжали на подвиг ратный губернатора Дарькина. Разница в цене, кстати, вполне понятна: нельзя сравнить беднейшую республику и богатейшее природными ресурсами Приморье. "От каждого - по способностям, каждому - по потребностям..."

В цитированной выше статье на АПН.Ру приводится как бы некое логическое объяснение всем ныне множащимся слухам, которые ине сегодня-завтра грозят стать общественным мнением:

"Пока ни одно из прошедших назначений губернаторов не сопровождалось публичным разбором полетов, оценкой плюсов и минусов руководства. Комментарии на сей счет давались довольно туманные: "В Кремле довольны работой товарища такого-то". При этом удалось избавиться от некоторых ярких личностей федерального масштаба, но в целом больших потерь региональные элиты не понесли. Выборы уже давно превратились в фарс, с решающим значением административного ресурса и обязательным утверждением кандидата на пост главы региона в Кремле. Так что антидемократическая инициатива Путина всего лишь привела в соответствие форму с содержанием, и, по все видимости принесла ощутимую пользу околокремлевскому окружению".

Обсуждение статьи

ukrainetiskali@tiscali.it
Jun 1 2005 12:26AM

thank for your news letter. i'm a a international lawyer in italy and my work is specialized in international business financial and for job's with ue in russian. thank for english contact for a business with my team

dr. marco fois cagliari sardegna italia

ciao.

русский человек
May 25 2005 11:33AM

Почему только куча зелёных? Есть и другие способы заполучить губернаторский пост.

Самара, К.Титов, апрельское утро 2004 года. Скандал в партии СДПР. Плешивый, с отметиной сатаны на башке, в знак протеста против попытки председателя эсдэков К.Титова продать партию за спиной "лидера", уходит со своего поста, остаётся "рядовым членом правления (вся информация из интернета).

"Покупатель - отставной полковник ФАПСИ со среднетехническим военным образованием. В его команде и небезызвестный Илья Константинов.

Команда ведёт переговоры с другим полковником , правда из дружественных спецслужб - Г.Гудковым, а также агентом по проникновению во вражеский тыл Г.Семигиным и вице-спикером С.Бабуриным (у каждого по карманной компактной партии, умещаюшейся в одном микробасике с синими номерами), на предмет формирования избирательного сообщества на выборах 2007-08, с целью "защищать интересы трудящихся масс".

Плешивый негодует, конечно, что ухнули его труды заполучить престижное место среди европейской политической элиты в качестве члена Социнтерна, куда он только что пробился. Все усилия пошли на пользу не ему, а какому-то новичку в чине полковника. Но и его приводят в чувство, судя по всему, потому что и он остается в группе прикрытия.

В итоге - К.Титов вновь губернатор, плешивый сверкает с Дж.Бушем старшим на равне с Президентом России. Ничто не забыто, никто не забыт. Традиции и заветы ленинградской блокадной поэтессы строго соблюдаются.

Вот это политика, и покупать никого не надо. Все готовы брать борзыми щенками.

-
May 23 2005 6:35PM

Регион 16 - 500 зеленых арбузов...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru