Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ФСБ закроет Интернет?
23 Мая 2005

Закрыть общедоступные популярные сайты Интернета, куда ходят толпами, для такой организации как ФСБ - это закрыть себе возможность вбрасывать информацию и играть на поле информационных войн. Никто это делать не будет. Все общедоступные сайты и форумы и так достаточно хорошо контролируются, лучше даже и не надо. Другое дело - контроль над закрытыми сайтами агрессивных сообществ, террористов, экстремистов...

Конечно, можно попробовать задушить свободу слова и в Интернете, теми же способами, какими ее придушили в печатных СМИ - экономическими, лицензированием, и тем, что во главе всех изданий поставлены довольно боязливые люди, которые десять раз пощупают воду ногой, а купаться так и не пойдут... Но будет ли это разумно? Станет во много раз сложнее контролировать настроения наиболее активной части общества, потому что информация уйдет вообще из доступной техническому контролю среды. Так что если случится подобное, это будет означать только одно - системнейший кризис в управлении государством. Долго такое не продержится. И второе: возможно ли это вообще? Регистрировать домены все будут на Виргинских островах, и провайдеров брать оттуда же. И пойдет полный беспредел. Наверное, мечтать о полной подконтрольности иногда можно, но лучше не злоупотреблять.

Обсуждение статьи

Борислав
Mar 11 2006 5:30AM

ФСБ сами создают себе работу, поскольку шпионы кончились, а отчитываться за зарплату надо. Вот они и придумывают новые шпионские игры.

КлиентСервер
Jun 28 2005 9:37PM

"Регистрировать домены все будут на Виргинских островах, и провайдеров брать оттуда же"

??????????????????????????????

????

Я чего - то не понимаю.

Для выхода в интернет мне нужен провайдер. Но уменя нет возможности совершить вояж на Виргинские острова - туда и обратно. А если допустить, что такое случилось, то мне почему-то кажется, что ФСБ либо весь этот спутниковый Интернет испортит, либо телефон отберет.

КГБ был лучшей (в профессиональном плане) спецслужбой мира. Тупых там очень мало. Наш спецназ лучший. Вполне возможно, что и наша жандармерия(ОМОН)

тоже лучший из лучших; вот только жаль, что омоновские головы набиты опилками и глаза как стекляшки.

Rex
May 26 2005 9:22AM

Идея закрытия интернета - полная чушь. В реале ГБ и "К" МВД могут воздействовать тока на российские ресурсы, но юзерам никто не мешает вылезать в ресурсы других государств, для этого даже загранпаспорта не надо...

Грамафон
May 25 2005 7:21PM

Z не думаю, что гебешники контролируют инет. Им сейчас без инета хвотает чем не справляться. Этот миф для лакировки действительности-бардака, который все больше переходит в украино-узбекский коктейл.

corsar
May 25 2005 3:58PM

Старый трактор, а ты действительно трактор по состоянию мозгов.

Если вы все такие умные, то почему же мы так плохо живем?

Старый трактор
May 24 2005 2:43PM

Умные спецслужбы типа европейских или штатовских , конечно, будут использовать интернет в своих играх. Но такие тупые уроды , как наши чухонские кегебешники , могут и пытаться прикрыть .

GanjaFarmer
May 24 2005 2:07PM

Да пошли они на 3 клавиши ctrl+alt+del

Валентин
May 24 2005 2:46AM

Глупость полная. Интернет нельзя закрыть в принципе. Штатовцы тогда запустят спец спутники и интернет станет полностью спутниковым. А вот если бы ФСБ профинансировало проекты цифрового телевиденья "на заказ", то это было бы здорово. И контроль за СМИ приличный и вонючую рожу Познера я наконец видеть перестану.

Представляете мужики, какой кайф настанет: хочешь смотреть футбол - смотри, хочешь Шварцнеггера - тоже файлик в необъятном каталоге найдется. Кто будет в Интернете сидеть? Фанаты только. Единственный минус "телевиденья на заказ" это платность. Но я так пониманию, если ГБшники хотят толпу привлечь, то цены должны быть ниже интернетовских раз в десять!

Mike Kotchief
May 23 2005 11:23PM

Я те дам, "хрен бы с ним", у меня вся работа на инет завязана... Демократию не убьёшь, коммунизьм не пройдёт!!!

Krez
May 23 2005 10:44PM

Да. Верно. Это когда найти легче,чем потерять.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS