Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прорыв Саакашвили
13 Сентября 2017

Рано списали Саакашвили с политической сцены. Мишико, осмеянный, в первую очередь, российской пропагандой, оказался настоящим "Лениным". Как и вождь мирового пролетариата, Михаил Саакашвили, собрав сторонников, прорвался из Польши на "броневике" во Львов и там праздновал свой прорыв. Сатрапы Порошенко ничего сделать с Саакашвили пока не смогли. Мировая политическая элита рассматривает прорыв Саакашвили на УВкраину как возможную прелюдию политического переворота с целью свержения режима Порошенко. Характерно, что рядом с Саакашвили, помимо бойцов легиона "Донбасс", оказалась бессмертная революционерка Юлия Тимошенко.

Политические аналитики считают, что Саакашвили вдохновили на прорыв американские шефы. Непосредственно перед этим прорывом Михаил Саакашвили посетил США и провел ряд консультаций.

Как известно, грузинский политик Михаил Саакашвили, который был губернатором Одессы, в окружении большого количества сторонников сумел пересечь границу Украины в районе пропускного пункта «Шегини».

Сторонники Саакашвили взяли политика в кольцо и прорвали кордон пограничников. Никаких ответных мер пограничники пока не предприняли.

В Госпогранслужбе Украины подтвердили факт прорыва кордона и отметили, что после него началась драка с пограничниками.

Михаил Саакашвили 10 сентября решил поехать на Украину. Власти Украины в июле лишили его украинского гражданства на основании ошибок в анкете на его получение, никакого другого гражданства у него нет.

Саакашвили изначально планировал поехать на Украину из Польши на автомобиле, но впоследствии стало известно, что легковые машины перестали пропускать через границу. Затем он вместе с группой сторонников, в которую входила бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сел на поезд в Киев. Состав был остановлен сразу после отправления в связи с тем, что у Саакашвили не было никаких законных оснований для пересечения украинской границы.

После неудачи с поездом Саакашвили вместе со сторонниками поехал к границе на автобусе. Его легко пропустили через польский КПП, а на украинской границе задержали, - сообщает Медуза.

Западные журналисты и обозреватели активно комментируют ситуацию в Украине вокруг попытки бывшего главы Одесской ОГА и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прибыть в Украину.

Сообщается, что администрация "Укрзализныци" получила приказ не отправлять поезда пока Саакашвили находится в городе.

"Какой бардак создал Порошенко. Потеря паспорта сказалась позитивом для политической карьеры Саакашвили", - пишет в Твиттре журналист Coda Story Наталья Антелава.

"Нельзя не любить политику в Украине", - комментирует перипетии вокруг Саакашвили Алек Лунь, корреспондент издания Telegraph в Москве.

"Ленин в 1917-м, Саакашвили в 2017-м - революционеры выбирают поезда", - пишет в Твиттере журналист-международник Леонид Рагозин.

"Не могу понять, как Порошенко мог допустить ошибку с лишением Саакашвили гражданства и создать эту ситуацию... Бьюсь об заклад, Порошенко теперь сожалеет, что лишил Саакашвили гражданства. Потенциально именно этим поступком он восстановил политическую карьеру Миши", - удивляется Мэтью Купфер, редактор "Общественного" в серии твитов.

"Саакашвили считает текущую ситуацию своим драматическим возвращением в украинскую политику, но он просто превращает себя на мячик для настольного тенниса для украинских политических сил", - пишет в Твиттере Александр Кларксон, преподаватель Королевского колледжа в Лондоне.

Этот же обозреватель отметил, что у Саакашвили нет потенциала возглавить украинских реформаторов.

"Рейтинг Саакашвили меньше 5%, он не имеет сети в украинских регионах, а помогают ему люди, которые хотят его использовать в своих интересах. Саакашвили представляет такую же угрозу для Порошенко, как и любой другой безработный шоумен. Реформаторам лучше искать другого лидера", - добавляет Кларксон.

По мнению журналиста канадского издания Globe and Mail Марка Маккиннона ситуация вокруг попытки возвращения в Украину экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили должен вызывать улыбку в Кремле. Об этом журналист заявил в Twitter. "Революционеры 2004-го года (Саакашвили и Тимошенко) бросают вызов революционерам года 2014-го (Порошенко и компании), а Кремль в это время хохочет", - пишет в Твиттере Маккиннон.

Украина потеряла контроль над западным рубежом. Об этом, комментируя фактический прорыв границы Украины сторонниками Михеила Саакашвили и его прибытия на территорию государства, заявил Лучиан Ким, московский корреспондент американского National Public Radio, который публикуется также в многочисленных авторитетных международных изданиях.

"В 2014 году Украина потеряла контроль над своим восточным рубежом; сегодня - над западным", - пишет в Твиттере Ким.

"В 2014 - Россия вторглась в Украину, 2017 - Саакашвили вторгся в Украину, а что будет в 2020-м? ", - иронизирует Кристиан Борис, канадский журналист, который, среди прочего, работает на Би-Би-Си.

"Смотрю на этот балаган с Саакашвили-Украина - Путин наверное на седьмом небе от счастья", - пишет в Твиттере Андрей Матисак, журналист словацього издание Pravda.sk

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru