Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Спасибо, научили!
14 Сентября 2017

Московская гостиница Звездная была эвакуирована после звонка о минировании здания, сообщил представитель МВД вечером 13 сентября.

По словам представителя, «в 17 часов поступил звонок о том, что здание заминировано. После чего здание было оцеплено, а люди эвакуированы. Идет проверка. На месте развернут пожарный расчет, также приехала карета скорой помощи».

Напомним, что после сообщений об угрозах взрыва в Москве 13 сентября эвакуация проведена на более чем 30 объектах. В общей сложности эвакуированы более 20 тысяч человек.

Который день изо всех уголков России поступают сообщения об экстренной эвакуации – люди спешно покидают вокзалы, кинотеатры, торговые центры... Там «нашли» бомбу, здесь «заминированно». На вопрос, что происходит, никто не дает. Намеренное нагнетание паники? Необъявленные масштабные учения? А, может, просто невероятное совпадение?

11 числа Омская мэрия подтвердила Интерфаксу: «Поступил звонок. Мы эвакуируем людей. Это не учения». Еще через день СМИ удалось получить комментарий в главном управлении информационной политики Омской области. По данным управления, речь идет о готовящихся антитеррористических учениях. «Нужно понимать, в каких условиях появился этот документ. Дело в том, что раньше планировались учения по антитеррористической деятельности, и перед подобными учениями органы госвласти приводят в режим повышенной готовности. Документ посвящён именно этому. То, что у нас начались всевозможные "минирования"– это, как говорится, просто совпало», – говорят в ГУИП. Учения, по их данным, еще не начинались. Так что для предположений о том, что антитеррористические тренировки уже идут – в режиме «по-живому» – оснований нет. Или?.. Прямо сейчас Вполне серьезно к ситуации отнеслись в Челябинске: сегодня, 13 сентября, городской голова Евгений Тефтелев проводит там внеплановое заседание антитеррористической комиссии с участием руководителей силовых структур. Аналогичные мероприятия анонсированы в Магнитогорске и Копейске.

Судя по тому, что телефонных террористов не нашли, это учения.

Обсуждение статьи

опять сахарком рязанским запахло.
Sep 14 2017 11:05PM

Скоро выборы. Проверь подвал.

Fargo
Sep 14 2017 1:08PM

Это конечно хорошие учения, но в Рязани было круче-бабки скакали через пять ступенек. Надо опять что б форму не теряли.

Ольга
Sep 14 2017 11:29AM

Надо как в Японии, там постоянные учения. Зато, если что-то происходит, японцы самоорганизовываются, действую слаженно и быстро. Все должно быть доведено до автоматизма, на уровне рефлексов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru