Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Легальные заработки и адреса становятся известными всем, кто хочет
26 Мая 2005

Официальные органы не умеют хранить тайны граждан. Это обидно для законопослушных граждан и удобно для жуликов.

"Данные о доходах жителей столицы за 2003 г. можно купить всего за $50-200. В поступившей в продажу на черном рынке базе данных "Доходы физических лиц (Москва) за 2003 г." есть вся информация, которую москвичи или их работодатели сдают в налоговые органы", - сообщает газета "Ведомости".

Газета сообщает, как к ним попала нехорошая база данных - продавцы нелегальных баз данных в Интернете в мае разослали спам с предложением приобрести "данные государственного Пенсионного фонда и налоговой за 1999-2004". Авторы рассылки утверждают, что база содержит "сведения о том, где человек работает и работал за пять лет с указанием его доходов, мест работы, реальных адресов и паспортных данных, добавился еще один год (2003 г. полностью)".

Копия базы находится в распоряжении "Ведомостей". Она содержит данные, которые подают в налоговые органы физические лица и их работодатели. В ней более 9,3 млн справок о доходах москвичей за 2003 г. с помесячной разбивкой, месте работы, реквизитах и адресе налогоплательщиков. Указанные в базе доходы и данные сотрудников "Ведомостей" оказались верными. Достаточно в базе и громких имен. Например, человек по имени Владимир Владимирович Путин, согласно этой базе, в 2003 г. заработал в Управлении делами президента РФ 1 634 700 руб. и заплатил налоги в размере 212 511 руб. Пресс-секретарь управления Виктор Хреков не стал комментировать эти цифры, направив "Ведомости" в пресс-службу президента, связаться с которой не удалось.

В первую сотню самых богатых москвичей, согласно базе, вошли председатель совета управляющих ФПГ "Балтийская строительная компания" Игорь Найвальт и президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов. "То, что на Западе считается святая святых, у нас получило огласку, — возмущается Найвальт, — это ужас, если учитывать криминальную обстановку". Независимо от того, попал в эту базу Алекперов или нет, утечка — вторжение в частную жизнь и заслуживает внимания правоохранительных органов, считает руководитель пресс-службы "ЛУКОЙЛа" Дмитрий Долгов".

Все подобные утечки информации похожи на спланированную акцию, цель которой добиться прозрачности доходов.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Jun 22 2005 1:41AM

А в этом и состоит идея прозрачности доходов. Прозрачно, значит для всех на обозрение и скрывать не надо.

Удав
May 26 2005 3:32PM

Интересно, как это может способствовать прозрачности доходов, если люди будут знать, что они дают сведения не в налоговую, а на черный рынок?

Лео
May 26 2005 1:23PM

Кто тут жулики, а кто законопослушные граждане? То, что человек собственноручно не убивает ещё ничего не говорит. На Западе святая святых... Адамов знает теперь, что делают на Зададе с жульём.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru