Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сегодня Чубайса попытаются скинуть
27 Мая 2005

27 мая «Родина» сделает очередную попытку отстранить главного энергетика страны от рубильника, а заодно предложит депутатам Госдумы санкционировать масштабную проверку давнишних и не очень грешков Чубайса. По словам Дмитрия Рогозина, депутаты от «Родины» намерены «потребовать расследования и всех остальных вопросов, связанных с предыдущей деятельностью А.Чубайса как на посту руководителя Госкомимущества, так и в правительстве РФ». «Это не техногенная катастрофа – это диверсия», – присовокупил к сказанному Рогозин.

Обсуждение статьи

русский человек
May 30 2005 12:22PM

Большие специалисты по выносу "коробки из-под ксерокса" возглавляют РАО ЕЭС (Чубайс) и "Мосэнерго" (Евстафьев). Дружба, замешанная на воровстве денег из минфина в 1996.

Кто прекратит этот бардак?

русский человек
May 30 2005 11:25AM

Обращаю внимание, что участники всей этой энергетической мафии в России - участники выеноса денег из Белого дома в 1996 году. Руководил выносом "коробки из-под ксерокса" Чубайс, а выносил Евстафьев - ныне руководитель "Мосэнерго".

"Энергетики" драные, ворьё и преступники.

Алексей
May 30 2005 11:23AM

Толик! Московская прописка покоя не дает? Так москвичей в Москве всего три процента, а остальные лимита и чурки.

И коренные москвичи, как правило, за дерьмократов не голосуют. Видимо лимитчики за своих местечковых голоса отдают.

Н-да-с
May 30 2005 11:21AM

Женечка, дело не настолько простое, как вы себе представляете. Можно привыкнуть жить в условиях катастроф и все будет казаться обычной аварией.

Сети Москвы не развивались много лет и по мере развития потребителей (увеличения нагрузки) к Москве подключались резервные мощности соседних областей. Таким образом, области оставались без резерва, а трансформаторы, кабельные электросети и подстанции Москвы работали и работают с нагрузкой выше нормативной. Стоимость установки дополнительного трансформатора - 150-250 тысяч рублей. Доходы Мосэнерго превышают десятки миллиардов рублей в год. Деньги на развитие производства выделялись мизерные. Вот и вся причина.

В советское время существовали строигие регламенты нагрузки, которые исходили не из чубайсовской экономии, а из надежности и безопансости. Перегрузка могла быть по вине дежурных операторов сети на отдельных участках или районах, а не из-за произвола владельцев. Устранялись аварии за счет резервирования сетей и аварийного запаса оборудования и материалов в течение нескольких часов. Почувствуйте разницу.

Перегруз реактора на Чернобыльской АЭС произошел уже в горбачевскую перестройку, разгул либерализации. Причина изначальная до сих пор не известна. То ли инициатива какого-нибудь чубайсика по повышению производительности и рентабельности, то ли преднамеренные действия по созданию "ускоряющего перестройку сакраментального фактора" (по Березовскому).

Аварии в регионах подобного типа, о которых говорят, так же происходят из-за воровства (растраты) средств, предназначенных на развитие производства. Рентабельность любой ценой! Сверхприбыли любой ценой - это норма. Прибавьте к этому такие же аварии в теплосистемах, водоснабжении. Размороженные города, поселки, ставшие трущебами без воды и электричества. "Где деньги, Зин?". В богатейшей стране мира - это признаки распада.

анатолий
May 30 2005 11:14AM

Граждане, что за дикие крики ? Псевдодемократы давно уже всю Россию поотключали, пора и нам зажравшимся москвичам голосующим за демократию узнать чем она пахнет.

Пенсионер
May 28 2005 2:49PM

Опс, кажется теперь всем становится понятно, почему в 30-х годах ГУЛАГи строили!

Русский Ваня
May 27 2005 1:08PM

Что еще должно произойти. чтобы убрали Чубайса? Он смеется нам в лицо и скоро повысит тарифы.

А государственный деятель Грызлов лично не пострадал. Он же не ездит в метро и не ест курей непецынских, сволочь. Все на выборы! Неужели мы себя не уважаем? В какой-нибудь Боливии правительство смели б уже вчера. А мы - бараны.

Лео
May 27 2005 12:48PM

А может надо менять вектор развития? Тогда, заодно, и лампочки загорятся. Но я не настаиваю, можно и так, как удобней.

русский человек
May 27 2005 12:06PM

Полностью согласен с выводами о преступной банде, окопавшейся в РАО ЕЭС.

Выступление Грызлова по ТВ просто возмутительно. С его тупой физиономией только общественные туалеты с тряпкой в руках обслуживать, а он правит бал в Госдуме, в высшем законодательном органе страны. Позорище народу, который терпит таких безмозглых людей во главе парламента.

Чубайс не просто расхититель имущества, но и прямой агент США. Боятся его тронуть, чёрт побери!

Никакого внимания развитию электросетей. Только мысли об экономически выгодных проектах и планах побыстрее растащить энергосистему по карманам чубайсовских ставленников, под видом реформирования и приватизации.

Запад уже давно консолидирует финансовые средства для оказания помощи всем этим чубайсятам, чтобы профинансировать эту жёсткую атаку в ходе приватизации энергетических объектов. Ждут сигнала. Народ опять получит рост тарифов и обдираловку, кучу новых еврейских олигархов и удавку на шею.

Ответственность полностью ложится на Путина. Он сегодня притормозил нормальный ход рассмотрения Генпрокуратурой произошедшего.

Спрос после этого должен быть больше с Путина, а не только с Чубайса.

Krez
May 27 2005 12:00PM

Да, да. Оборудование тут не причем, для этого есть регламентные работы и замены элементов.

Могу поспорить, что Чубайса никто не "снимет" и не "уволит".

Эта рыжая рогатая зараза сам кого хочет уволит. Он тут главный, а не Администрация Президента, а не сам марионетка-Президент.

Чубайс сам вытащил этого подполковника и посадил на трон.

А русский народ по наивности (и я сам лоханулся) дали вотум доверия этим ..ам.

Меня как эксперта по противодействию мошенничеству умиляет наивность и доверчивость страны. Ладно, пока нами управляют группы анонимной власти, мы можем только копить злобу и силу для свержения этих гадов.

Но цифры расхищения и грабежа населения можно прикинуть в РАО ЕЭС. В Москве:

1. Сегодня в месяц каждая семья платит по 500 рублей за электричество. Или примерно каждый человек по 170 рублей в месяц, т.е. примерно 2000 рублей в год.

Москва и Московская Область примерно 15 миллионов человек.

Т.е. 30 миллиардов рублей или примерно 1.1 миллиарда долларов.

За период с 1999 года (прихода Чубайса) мы заплатили окого 5 миллиардов долларов энергетикам.

Еще сумма в несколько раз выше от коммерческих и промышленных, городских структур.

2. В Москве и МО не построено ни одного нового объекта энергетики, электростанции и т.д. и т.п.

Пусть половина денег ушли на закупку газа, угля, зарплату.

3. Где деньги, Зин, опс, Толян?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru