Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Турчак будет сенатором и председателем Генсовета ЕР?
2 Ноября 2017

У Андрея Турчака теперь будет две должности: он получил пост сенатора от Псковской области, и остается председателем Генсовета Единой России. Без Турчака - никуда. Видимо, его готовят на смену Валентине Матвиенко.

Бывшего губернатора Псковской области Андрея Турчака сегодня, 2 ноября, наделили полномочиями сенатора от Псковского областного собрания депутатов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, решение было принято на внеочередной сессии регионального парламента путём тайного голосования.

В бюллетень была внесена единственная кандидатура — Андрея Турчака, который принимал участие в работе этой же сессии Псковского областного собрания как депутат, получивший мандат по списку «Единой России» вместо досрочного сложившего полномочия депутата Николая Бурого. В голосовании приняли участие 36 депутатов из 44, за Турчака голоса отдали 28 депутатов, против проголосовали пятеро, ещё три бюллетеня оказались недействительными.

Перед голосованием в поддержку кандидатуры Турчака высказался спикер Псковского областного собрания, секретарь Псковского регионального отделения «Единой России» Александр Котов.

«Человек, который восемь с половиной лет отработал в должности губернатора, как никто другой знает все проблемы региона, знает пути их решения, перспективы развития региона. При его непосредственном участии в нашем регионе продолжают реализовываться крупные, капиталоёмкие проекты», — заявил Котов.

Он отметил, что региону нужна поддержка на федеральном уровне, при этом в случае наделения Турчака полномочиями сенатора она будет двойной — по линии партии «Единая Россия» и в Совете Федерации.

Кандидатуру Андрея Турчака на сессии также поддержали лидер фракции ЛДПР Антон Минаков и временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Придется несладко: США и Европа отберут Крым у России

Нож в спину: Еще один союзник отказался поддерживать Украину

«Абсолютный шквал дерьма», что о Собчак сказал Басков

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Депутат фракции партии «Яблоко» Лев Шлосберг публично заявил, что будет голосовать против кандидатуры Турчака, так как считает «результаты его командировки в Псковскую область провальными».

Сам Андрей Турчак заявил, что уверен в том, что в случае избрания его сенатором «вместе нам удастся придать дополнительный импульс социально-экономическому развитию Псковской области». В заседании регионального парламента также принял участие бывший псковский сенатор Александр Борисов, который поблагодарил депутатов за совместную работу и выразил готовность продолжать сотрудничество с Псковской областью в новом качестве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Александр Борисов оставил пост сенатора досрочно 25 октября. Ему прочат пост руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Напомним, Андрей Турчак уже был сенатором от Псковского областого собрания депутатов в течение полутора лет — с 6 июля 2007 года до своего назначения губернатором Псковской области в феврале 2009 года. После своей досрочной отставки с поста губернатора в октябре 2017 года он получил должность исполняющего обязанности секретаря генерального совета «Единой России». Временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области с 12 октября 2017 года назначен Михаил Ведерников,- сообщает Регнум.

П

Обсуждение статьи

Али не заслужил
Nov 3 2017 7:17PM

Там Изборский клуб у него сидел. Недавно выехал из Пскова. И Турчак Елеазаровский монастырь ремонтировал с его известными монахинями

Надеюсь Турчака включили?
Nov 3 2017 7:15PM

Власти Канады ввели санкции в отношении 30 граждан России в соответствии со вступившим в силу «актом Магнитского». Об этом сообщается на сайте канадского МИД.

В список попали, в частности, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, бывший сотрудник следственного комитета МВД и фигурант американского «списка Магинтского» Павел Карпов, бывший заместитель начальника отдела Следственного комитета МВД Наталья Виноградова, курировавшая расследование дела Сергея Магнитского.

С 18 октября в Канаде вступил в силу «акт Магнитского», замораживающий активы и запрещающий въезд в страну лиц, которых власти страны считают причастными к нарушению прав человека, следует из сообщения канадского парламента.

Канадский «акт Магнитского» является аналогом американского закона. Он вводит персональные санкции в отношении лиц, которые, по данным властей США, причастны к гибели юриста. В США «акт Магнитского» приняли в 2012 году. Изначально в нем было 18 имен российских чиновников, впоследствии список расширялся.

В России принятие закона в Канаде осудили. Президент Владимир Путин назвал это «неконструктивными политическими играми».

Турчакам нужны наши деньги
Nov 3 2017 1:57AM

Граждане России вмиг улучшили своё финансовое положение – стали обладателями элитных особняков, квартир в центре столицы и спорткаров. И узнали об этом только, получив налог на имущество с шестизначными суммами

АВТОР

Иваткина Мария

Житель Подмосковья, корреспондент программы «Вести» Илья Филиппов приглашает посмотреть на свои жилищные условия. Двухэтажный дом, площадью 150 квадратов в Подмосковной деревне Захарово Одинцовского района. Ничего необычного, если не считать того, что кадастровая палата оценила его жильё в один миллиард 622 миллиона 800 тысяч рублей. Налог на имущество пришёл соответствующий – почти 6,5 миллионов.

«У меня есть чувство юмора. Я могу спокойно на это отреагировать. Но я представляю пожилого человека, сердечника, не важно. В ящик сыграть только в путь», - сообщил корреспонденту Царьграда Филиппов.

НЕМО
Nov 2 2017 6:02PM

Дополним.

Прочти вику о нем и станет грустно, очень грустно...

НЕМО
Nov 2 2017 5:58PM

Родовые места.Мои.

Библейскую загадку о трех непонятных: змея на камне женщина с путем,орел в небе я разгадал на раз.

А вот загадку про то откуда берутся куда ставятся и т.п.

не разгадает никто.

Куда там теорема Ферма с нобелевкой за решение, а тут за решение могут и голову оторвать...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru