Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Народ России совершенно не согласен с тем, что инфляция на нуле
3 Ноября 2017

В октябре, согласно Росстату, инфляция установила новый постсоветский минимум в 2,7%. За год рост потребительских цен замедлился в 2,2 раза, а с середины лета - на 0,6 процентного пункта. И хотя рекордно низкие значения госстатистика фиксировала 6 месяцев подряд, сами потребители этого не заметили. Опрос, проведенный ЦБ, показал: если в первой половине года люди видели небольшие признаки замедления инфляции (ее наблюдаемый уровень упал с 14% до 11,9%), то во втором полугодии этот процесс почти остановился. За лето показатель снизился всего на 0,6 процентного пункта, а в августе, сентябре и октябре россияне оценили инфляцию практически на одном уровне - 11,2-11,3%. В результате разрыв между цифрой от Росстата и показателем, который получен из опросов населения, достиг рекорда: наблюдаемая инфляция выше официальной в 4,5 раза. "Такую динамику нельзя назвать случайной", - отмечают в обзоре аналитики Райффайзенбанка: ухудшились почти все ключевые компоненты опроса ЦБ. Инфляционные ожидания населения выросли второй месяц подряд - до 9,6% на горизонте год. Индекс потребительских настроений упал впервые за полгода как по оценке текущей ситуации, так и по ожиданиям на будущее. Доля тех, кто заявил, что семейные расходы продолжают расти, увеличилась с 14% до 17%; доля тех, кому не удалось отложить ничего за последний месяц, выросла с 66% в августе до 73% в сентябре и 72% в октябре. Значения выше ЦБ фиксировал последний раз лишь в январе 2016-го, когда курс доллара превышал 80 рублей на фоне обвала цен на нефть. Население отказывается видеть победу над инфляцией просто потому, что люди "пока еще не могут" в это "поверить", утверждает ЦБ.

Издание Финанс.

Обсуждение статьи

эльф
Nov 4 2017 1:47PM

Как обычно в праздник пошли с женой! На улице продают мойву: вяленую и копченную,цена...435 рубликов!Брюшки и теша,семги,фактически горбуши- 382 рублика! Цифры на ценнике,это нынешняя реальность! И все эти подсчеты,смотря как считать,как в анекдоте: сколько надо,столько и будет!

Дважды обман
Nov 4 2017 10:58AM

Никакого народа, а также народов в России не существует. Есть стадо рабов, а их спрашивать не принято. Это вещи, которыми владеет царь-батюшка и ему, а также его дьякам-писарям виднее, какая в Российском царстве инфляция.

обман
Nov 4 2017 8:37AM

Не народ России, а народы России

Русский
Nov 3 2017 4:21PM

Ну не согласен народ и что? Холопы забыли своё место и думают, что батюшка-царь должен их челобитные по поводу инфляции принять? Ну так опричники есть и быстро напомнят если что!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru