Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Серпухове голодают против мусорного полигона "Лесная"
1 Декабря 2017

Утром 29-го ноября на площадке перед полигоном ТБО "Лесное" в Серпухове установили вагончик с плакатом «голодовка», в котором обосновались члены серпуховского отделения компартии. В первые часы в акции приняли участие двое - Мария Рощина и Елена Пухова. Позже к женщинам присоединилась беспартийная Марина Воротынцева. В ближайшие дни, по предварительным данным, число голодающих увеличится - завтра до 6 человек, а к концу недели до 10 человек.

Поддержать участников акции приехала голодающая уже 21 день Надежда Червочкина.

Голодающие перекрыли въезд на свалку мусоровозам. Так, 30 ноября с 10 утра до 20:00 вечера люди держали оборону от напирающих фур. Полиция выступила на стороне мусорщиков.

Полигон ТБО "Лесная" находится практически в черте г. Серпухов. Правительство Московской области увеличило его мощность с 300 тысяч тонн в год до 600 тысяч тонн в год и обещает увеличить до 1,5 млн тонн! И это несмотря на то, что в 2013 году губернатор Воробьев обещал Президенту закрыть "Лесную" и ввести раздельный сбор мусора в регионе. По схеме размещения отходов Московской области этот полигон должен быть закрыт в 2018, однако пару месяцев назад ему выдали БЕССРОЧНУЮ лицензию и он проработатет минимум до 2028 года. Для сравнения, Кучино в Балашихе принимал 650 тысяч тонн отходов ежегодно, - пишет серпуховской портал новостей. Ему вторит портал СМИтанка.Только в совсем пессимистическом ключе:"У нас для вас плохие новости: полигон не закроют и это решение федерального значения. Мы уже говорили, что министерство экологии и природопользования по МО дало ответ по поводу сроков эксплуатации и проведении работ касаемо ТБО "Лесная". Приговор - 10 лет".

Более того, мощность полигона ТБО "Лесная" областным министерством экологии увеличена незаконно. Без проведения публичных слушаний, без экспертизы, без увеличения охранной зоны, о чем уже подано заявление в Следственный комитет РФ.

Вот такой подарок преподносят власти Московской области под выборы-2018.

Кстати, серпуховские полицейские при задержаниях говорили людям: "Пишите президенту. Только он поможет... А мы люди подневольные".

Обсуждение статьи

путин создает рабочие места
Dec 3 2017 4:38PM

«Малинки» построят крупнейшее в Европе кладбище

Крупнейшее в столице кладбище будет построено в Троицком округе (территория Новой Москвы), на участке, примыкающем к мусорному полигону «Малинки». В бюджете города на строительство объекта заложено почти 2 млрд руб.

Полигон ТБО «Малинки» в Троицком административном округе Москвы (Фото: Артем Коротаев / ТАСС)

В октябре 2017 года постановлением правительства Москвы была утверждена городская адресная инвестиционная программа на 2017–2020 годы, в которой в числе объектов строительства значится «московский мемориальный комплекс и современный крематорий вблизи поселения Щаповское, деревня Овечкино, Троицкий округ».

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/03/12/2017/5a21081b9a79471e36eb1783

внимательный читатель
Dec 3 2017 3:20AM

А вообще, граждане, мы все дождемся "чудес"!

Этой осенью у нас появились необычайно крупные вороны. Поначалу даже, из-за размера птиц, подумалось, что это коршуны. Естественно возник вопрос: где они так отожрались? Ответ дал "Стрингер", рассказав, что в 30 км от нас образовалась новая крупная помойка. А что такое 30 км для экологических проблем - ерунда!

Вася
Dec 2 2017 12:03AM

Кульбачевский вместе с Палавинкиным загадили не только Москву но и Подмосковье

777
Dec 1 2017 4:43PM

Подпишите петицию об отставке московского псевдоэколога Кульбачевского.

Дерибаску внесли в список «кошельков Путина»
Dec 1 2017 11:49AM

Газета The Washington Post обнаружила связь между одним из самых дорогих домов в Вашингтоне и российским алюминиевым магнатом Олегом Дерипаской, которого издание называет человеком из ближнего круга президента Владимира Путина. Журналисты выяснили, что загадочный дом с 23 спальнями и площадью более 2100 кв. метров возле престижного района Embassy Row купили в 2006 году за 15 миллионов долларов. Тогда это была одна из самых дорогих сделок с недвижимостью в Вашингтоне. Примечательно, что дорогой особняк окружают дома влиятельных американских политиков и множество иностранных посольств.

Роскошный дом с итальянскими мраморными полами и люстрой, которая когда-то висела в Парижском оперном театре, продавала вдова магната Херберта Хафта. Женщина рассказала журналистам, что не знает, кто купил дом, так как «процесс был очень конфиденциальным».

Простой запрос в Гугл по поводу сабжа выдал интересные результаты, достоверность которых хоть и спорна, но вполне достаточна не только для досужих размышлений о печальных судьбах родины, но и для серьёзной оперативной работы по дальнейшему вскрытию и искоренения всего путинского криминального гнездовища — злокачественной опухули поразившей государственный организм России:

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru