Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На месте моей школы в центре Москвы хотят построить виллы
23 Января 2018

На днях проходя мимо моей школы в Пыховом тупике, что за зданием Союзмультфильма, а теперь уже в Пыховом Церковном переулке, я увидела, как вырубают старый школьный сад. "В саду березки с кленами встречали нас с поклонами"...Оказывается, на этом пятачке в тихом центре Москвы девелоперы решили построить виллы.

Школу номер 182 убили давно. Нас распределили по близлежащим школам, а роскошное место с роскошным школьным участком до поры до времени "грели", располагая там малозначащие бюрократические конторы.

Но вот пришел звездный час девелоперов.

Девелоперская компания Stone Hedge приобрела земельный участок на 0,48 га на Долгоруковской улице, рассказал «Ведомостям» ее гендиректор Максим Гейзер. Сумму сделки и продавца он не раскрыл. По данным двух консультантов по недвижимости, сейчас на этой территории расположен бизнес-центр «Артагон» площадью 3000 кв. м. Из выписки Единого государственного реестра прав на недвижимость (ЕГРП) следует, что офис принадлежит одноименному ООО и АО «Стройиздат» (одно из старейших советских и российских издательств). В октябре 2017 г. собственником ООО «Артагон» согласно ЕГРЮЛ стала кипрская «Мэресон», совладелец ООО «Проектные решения».

По словам Гейзера, компания планирует на купленном участке построить элитный жилой комплекс площадью 5000 кв. м, состоящий из 17 индивидуальных вилл. Инвестиции в проект он оценивает в 2 млрд руб.

То есть, в сущности, маленькие домики с крохотными участками.

Но в самом центре Москвы, в золотом месте.

Надо сказать, что это первый опыт - в московском центре частных вилл нет.

Обсуждение статьи

Димас
Jan 23 2018 1:59PM

Ниче не понял. Сколько помню, там Артагон стоял. Да и тот уже не работал по-моему. Школа же в нескольких домах от него, не?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru