Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Волоколамске газами с мусорного полигона Ядрово отравлено полсотни детей
21 Марта 2018

В Волоколамске экологическая катастрофа. Мусорный полигон Ядрово травит жителей сероводородом. Дело дошло до того, что несколько десятков детей были помещены в больницу с признаками сильного отравления.

Жители собрались на стихийный митинг.

Во время протестов в Волоколамске главу города ударили по голове

Участники стихийного митинга возле Центральной больницы Волоколамска напали на главу района Евгения Гаврилова. Чиновника затащили в толпу и несколько раз ударили, и, как говорят очевидцы, сломали ему очки. Однако Гаврилов сумел вырваться и скрылся в здании больницы.

По словам другого местного жителя, которого цитирует издание «Сноб», Гаврилова лишь помяли в толпе – ему оторвали капюшон. Сейчас, как следует из сообщений в социальных сетях, у здания больницы проходит стихийный митинг. Там находится около тысячи местных жителей. В город приехал глава области Андрей Воробьев. По его словам, администрация рассматривает вариант вывоза детей из-за выброса газа на полигоне Ядрово.

----------------------------------------------

Полигон «Ядрово» в нескольких километрах от Волоколамска. Полигон был введен в эксплуатацию в 1979 году. С тех пор на его территории не проводились мероприятия по снижению негативного воздействия свалки на экологию.

Подробнее на РБК:

3 и 8 марта местные жители провели акции протеста, требуя закрыть свалку. С 6 марта в границах полигона введен режим чрезвычайной ситуации, - сообщает РБК.

Полигон «Ядрово» находится в одноименной деревне в 7 км от Волоколамска.

В апреле 2017 года начали поступать первые жалобы жителей города на неприятный запах от свалки.

В 2017 году активисты провели два митинга с требованием закрыть полигон. Этой весной 3 марта жители города снова вышли на митинг.

В МЧС сообщили, что на территории города не зафиксировано превышения уровня опасных веществ. По словам представителей ведомства, угрозы для жителей нет.

Свалка должна быть рекультивирована в апреле, рассказал «Интерфаксу» министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

6 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение минэкологии региона взять на контроль ситуацию с «Ядрово». В результате обследования полигона были выявлены утечки свалочного газа, который является источником вони.

Работы по модернизации свалки должны были начать в 2020 году. Но из-за протестов местных жителей они были перенесены на 2018 год.

Владелец полигона — ООО «Ядрово», генеральный директор которого, по данным базы СПАРК, — Алексей Сулимов, бывший первый заместитель главы Волоколамского района по ЖКХ. В 2016 году он баллотировался на выборах главы Волоколамска.Ну, очень богатый человек.

Полигон находится недалеко от реки Городни. По словам главы Волоколамска Петра Лазарева, отходы на свалке могут привести к отравлению грунтовых вод, которые могут попасть в реку. «Городня впадает в реку Лама, а Лама — в Иваньковское водохранилище, которое обеспечивает водой Московский регион. Мало всем не покажется», — сказал Лазарев РБК.

-----------------------

Подробности ЗДЕСЬ.

Обсуждение статьи

Политпроститутка Соловьев
Mar 23 2018 10:52PM

почему то отравление граждан от груд мусорной свалки не осуждает. Главные темы: Украина; отравление российских (?) граждан в Британии, кем угодно, только не Россией. Самое трагикомическое, что исполнитель убийства радиоактивным полонием Литвиненко депутат Госдуры Луговой в числе участников. Кому, как никому другому, ситуация близка и известна.

Хорошее начало
Mar 23 2018 7:21AM

очередного президентства Путина.

Мафию по вывоза мусора возглавляет ( по слухам) сын Чайки. Спрашивается в задачнике Перышкина: как и кто может воевать с такой крышей?

Изя
Mar 23 2018 3:14AM

Наблюдатель, полностью согласен со вторым пунктом и самостоятельных митингов, особенно путингов - не бывает. За каждое рыло приходится по 500 рэ из бюджетных денег платить. А как хорошо было бы, если бы народ на путинги бесплатно ходил. Это ж сколько бабла для бюджета можно было бы сэкономить!!!

Изя
Mar 23 2018 3:10AM

Я уверен, что жители все придумали для того, чтобы бросить тень на светлый образ нашего любимого Владимира Владимировича!!! Народишко так и норовит солнцеликого в чем-нибудь обвинить, козни строит. Сами себя отравили и это провокация!!!

Наблюдателю
Mar 22 2018 11:14PM

"Местные жители" это тупые дачники из СНТ, которые покупают участки без учета особенностей местности.

- А кто продает тупым дачникам участки без учета особенностей местности?

Наблюдатель
Mar 22 2018 2:02PM

1. Стихийных митингов - не бывает.

2. Активистов, самостоятельно организующих митинги, - не бывает.

3. Роза ветров такова, что воздушные массы перемещаются от Волоколамска в сторону Ядрово, а не наоборот.

4. "Местные жители" это тупые дачники из СНТ, которые покупают участки без учета особенностей местности.

5. Где представители дер. Ядрово? Они должны быть в первых рядах!

6. Если кто-то хочет действительно заняться защитой экологии Волоколамского района, то пусть проверят Сычёвский ГОК.

Любопытная инфа с ЭМ
Mar 22 2018 7:14AM

Гудков Ст рассказал историю встречи депутатов ГД с немцем, предложившим на выгодных условиях строительство мусоросжигательных заводов. Предложение не осуществилось из-за мусорной мафии и финансово зависящими от нее властями.

Русский
Mar 22 2018 4:38AM

Я уверен, что это англичане отравили жителей Волока Ламского для того, чтобы обвинить российские спецслужбы и товарища Путина!!

Макс
Mar 22 2018 3:59AM

А вы уверены, что отравились именно газами с мусорного полигона, а не газом, что траванули Скрипаля или тем, которым травили заложников театра на Дубровке?

В добавление
Mar 22 2018 12:53AM

Сдается, если и произойдет революция, ти ее можно будет назвать мусорной

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru