Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Киеве арестована Надежда Савченко.
23 Марта 2018

Верховная Рада в четверг, 22 марта, дала согласие на арест депутата Надежды Савченко. Бывшую "кремлевскую узницу", героя Украины подозревают в причастности к подготовке госпереворота.

Савченко по слова генпрокурора Юрия Луценко, действовала вместе с ранее арестованным руководителем организации "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном.

Савченко и Рубана заложили украинские военные, которым поступило предложение участвовать в госперевороте.

Теперь ей инкриминируют:

"сговор с целью насильственного свержение конституционного строя и захвата власти",

"подготовку к теракту",

"посягательство на жизнь президента Украины, премьер-министра, членов Кабинета министров, народных депутатов, руководителей политических партий",

"содействие деятельности террористической организации "ДНР",

"незаконные приобретение, хранение и передачу оружия".

Объявлено, что заговор был разоблачен благодаря украинским военным, которые сообщили о поступившем им предложении участвовать в осуществлении госпереворота от Рубана и Савченко.

"Дело не в российских спецслужбах. Савченко стала жертвой своего политического темперамента и авантюризма. Она представляет специфическую субкультуру в украинской политике, - это махновщина. Агрессивно-анархическое отношение к государству. Надежда – человек войны. Ей не важно, где воевать – в Ираке или на территории Донбасса, против Путина или против Порошенко. Война – состояние ее души. Допускаю, были какие-то действия с ее стороны, а дальше проявили инициативу украинские спецслужбы, посадили Савченко "на крючок", внедрили агентов и раскручивали ее на тему заговора", - сообщает Радио Свобода.

Перед голосованием в Верховной Раде были обнародованы аудио- и видеозаписи из материалов следствия.

На одном из продемонстрированных видео, как утверждается, была запись разговора Савченко с Рубаном и офицером с позывным "Березень". Разговор происходил 1 декабря 2017-го в кабинете командира воинской части спецназа в Хмельницком. Именно в эту часть заговорщики осенью минувшего года привезли первую партию оружия из так называемой "Донецкой народной республики". На видео обсуждаются варианты по свержению украинской власти. Один из планов предполагал, что время для теракта в парламенте будет выбрано в тот момент, когда там соберутся все депутаты, министры, президент Порошенко. На видео Савченко рисует схему парламента, говорит, что успеет бросить шесть гранат в сессионном зале.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru