Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кошки-мышки с Телеграм
16 Апреля 2018

Как рассказал корреспонденту ТАСС глава Роскомнадзора Александр Жаров, мессенджер будет заблокирован в ближайшее время, но точные сроки не назвал. «Представляете, идут боевые действия, и вы говорите: «А вы когда атаку начнёте?» Ну, в ближайшее время. Когда нападу - не скажу. Я не буду вам говорить точное время отключения, начала отключения Telegram. Это бомба для журналистов. … Моя работа - технически это выполнить безукоризненно. Речь идёт о днях, может быть, о часах, может быть, о минутах», - сказал Александр Жаров.

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ СУДЬИ ТАГАНСКОГО РАЙОННОГО СУДА МОСКВЫ ЮЛИИ СМОЛИНОЙ:

«Именем Российской Федерации 13 апреля 2018 года Таганский районный суд Москвы решил установить на территории РФ ограничение доступа к информационным системам и программам для ЭВМ, которые предназначены и используются для приёма, передачи, доставки и обработки электронных сообщений пользователей сети интернет и функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited LLP, до исполнения указанным ОРИ в сети интернет обязанности по представлению в федеральные органы исполнительной власти в области обеспечения безопасности информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых электронных сообщений.

Обязать Роскомнадзор принять меры по ограничению доступа на территории РФ к информационным системам и программам для ЭВМ, которые предназначены и используются для приёма, передачи, доставки и обработки электронных сообщений пользователей сети интернет и функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited LLP до исполнения указанным ОРИ в сети интернет обязанности по представлению в федеральные органы исполнительной власти в области обеспечения безопасности информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых электронных сообщений.

Обязать Роскомнадзор прекратить создание технических условий для приёма, передачи, доставки и обработки электронных сообщений пользователей сети интернет, распространяемых посредством информационных систем и программ для ЭВМ, функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited LLP, в том числе путём ограничения доступа к указанным информационным системам и программам для ЭВМ до исполнения указанным ОРИ в сети интернет установленной обязанности по представлению в федеральные органы исполнительной власти в области обеспечения безопасности информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых электронных сообщений.

Решение суда подлежит немедленному исполнению. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме».

Обсуждение статьи

Иринарх
Apr 17 2018 2:26AM

Интересно, что когда амеры стали вводить санкции против путинской пропагандистской помойки Russia Today, вся их шлаета тут же стала визжать о "нарушении прав человека". А когда сами нарушают эти права, вопреки Конституции между прочим, так их же шлаета визжит "наконец-то"!))) Действия самоназначенного Путина и его роскомдурнадзирателей - абсолютно незаконны и в ближайшее время, я думаю, им это доходчиво объяснят.

наконец-то!
Apr 16 2018 8:55PM

Глава Роскомнадзора подтвердил блокировку IP-адресов Amazon из-за Telegram

16 апреля, 20:50 5 0

Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса компании Amazon в связи с тем, что мессенджер Telegram начал использовать их для обхода блокировки в России. Об этом RT сообщил глава ведомства Александр Жаров. Ранее сообщалось о блокировке почти 800 тысяч IP-адресов компании.

Здравствуй Северная Корея, нашь вождь и учитель Ким Чен Пун привел страну в светлое будущее!!

Михаил
Apr 16 2018 3:33PM

Ответом на это стал обвал акций фирм Дерепаски еще на 35%, а сегодня ночью пиндосы введут против питерских новые санкции. В принципе чекистам надо все средства коммуникации перекрывать, как в Северной Корее, где по дуроскопу простолюдинам партия показывает кину о том, как американцы миллионами от голода умирают.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru