Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

А Рогозин полетит в космос
14 Мая 2018

Лавров и Шойгу останутся на постах, Рогозин возглавит «Роскосмос».

Как и предполагал “Ъ”, Сергей Лавров сохранит пост министра иностранных дел в формируемом правительстве России. Сегодня об этом «РИА Новости» сообщили два источника в парламенте. Напомним, более десяти источников “Ъ”, близких к администрации президента, аппарату правительства и Министерству иностранных дел, 13 апреля — еще до отставки кабинета — сообщали, что господин Лавров будет возглавлять МИД если не все шесть лет работы нового правительства, то хотя бы два-три года.

По информации источников «РИА Новости» и РБК, Алексей Гордеев совместит посты зампреда правительства и главы Минсельхоза.

Как отмечает «РИА Новости», сохранят посты в формируемом правительстве глава Минобороны Сергей Шойгу и глава Минпромторга Денис Мантуров. Глава Минтранса Максим Соколов, глава Минсельхоза Александр Ткачев, и.о. министра по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов покинут Белый дом. По информации РБК, на своем посту останется и и.о. министра культуры Владимир Мединский. Как сообщал “Ъ”, в кабинете останется глава Минэнерго Александр Новак.

Как сообщает РБК, и.о. вице-премьера Дмитрий Рогозин, курирующий оборонную промышленность, возглавит госкорпорацию «Роскосмос». Источники “Ъ” в аппарате правительства и Кремле уточняют, что ракетно-космическая отрасль при этом изменится: помимо традиционных направлений (спутнико- и ракетостроение) «Роскосмос» также начнет курировать работу корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (средства авиационного поражения и торпедное вооружение) и концерна ВКО «Алмаз-Антей» (системы противовоздушной и противоракетной обороны). Концерн «РТИ» (принадлежит АФК «Система» Владимира Евтушенкова) в контур «Роскосмоса» не войдет, добавил один из собеседников “Ъ”.

И.о. вице-премьера Аркадий Дворкович, как сообщает газета «Ведомости», возглавит фонд «Сколково». Он заменит попавшего под санкции Виктора Вексельберга.

Премьер-министр Дмитрий Медведев представит президенту Владимиру Путину кандидатов в правительство 15 мая.

Обсуждение статьи

Русскому
May 29 2018 4:53PM

Если,возможно,некие,распахивал

о бы,косвенные признаки,будет арестовано,страшит,Путин с бородой и усами, вилла Путина в Испании,сцапает местная полиция.- БЛ#ТЬ!!!,СИВОКОБЫЛЬНЫЙ БРЕД!!!,НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ НИК!!!ТЫ НЕ "РУССКИЙ" , ТЫ Х#Й ЗНАЕТ ЧТО,ИДИ ЛЕЧИСЬ.

Гороскоп
May 15 2018 11:25PM

Точно полетит, если только опять ногу себе не прострелит. Глаз-то у него как у орла - снайперский!

Гороскоп
May 15 2018 11:23PM

Обязательно полетит, если только снова ногу себе не прострелит! А глаз у него снайперский: точно в цель!

НЕМО
May 15 2018 5:49PM

После всего.

Мда ,старый друг лучше новых двух. Сомнтельная пословица но оно есть.Кроме того раскрытый шпион легче контролируется ,чем нераскрытый .По видимому эта альфа конторы и работает.

После охрененых радостей на гуарации, чего -т впал в легкий ступор , немного шмякнул и выдал " Вы кого ..выбрали остановитесь .ну это наверное крепкая карабамбуля (бел. нац нап..) была.

Решил задачу проще .1 вариант все хреново медведев ,Кудрин,Мутко;2 вариант -все стабильно ,хорошо все на местах плывем туда ж или в ту ж сторону.

Прошу расставить ну этих вариантах лаек .или проценты -=кто за што .Мне интересно и Вам будет тоже.Сделанное часто не совпадает с ожидаемым....

Добродушный
May 15 2018 3:28PM

"За 18 лет своего правления он не улучшил уровень жизни населения (наоборот, прослойка бедных заметно увеличилась).." - что курил автор?

Марина
May 15 2018 1:56PM

Поживём-увидим. У меня сейчас нет ощущения тоски и безысходности, как после развала СССР, как во время правления Ельцина. Ткачёва если уберут, уже плюс. А там потихоньку, осторожно всех саботажников подчистят. Одного за другим, одного за другим. Методично.

Русский
May 15 2018 5:12AM

Ниже будут соображения несколько не по теме обсуждаемой статьи. В 2007 году кремлевские подписали договор с руководством НАТО о том, что если в России начнутся бунты против действующей власти, то Кремль обратится к странам НАТО за помощью о "защите демократии в России". В то время в России уже было порядка 50 олигархов. Предполагаю, что ранее, возможно, в 2006 году, а то и раньше, некие уполномоченные от всех росс. олигархов обращались к руководству стран "золотого миллиарда" с просьбой о признании росс. олигархов "своими", то есть членами истэблишмента стран "золотого миллиарда". В обмен кремлевское руководство тогда широко распахивало бы ворота России для разграбления природных богатств Сибири и Дальнего Востока, насаждения западной "демократии" в РФ и т.д. Судя по имеющимся косвенным признакам, росс. олигархам в этом было отказано. Поэтому с той поры идет усиленное перевооружение росс. армии. Потому что, если страны НАТО и США захватят Москву, то будет арестовано всё кремлевское руководство и отправлено в Гаагу под суд за то, что оно сделало с Россией за годы "демократических реформ". Это страшит руководство РФ. Путин может сделать себе еще пару пластических операций (денег у него полно), отрастить бороду и усы. Но куда он сбежит из Москвы? Да в свою виллу в Испании. А там его и сцапает местная полиция несмотря на размер бородки у Пу. Так что г-ну Путину сложно будет скрыться за границей. И в России дела у Пу идут хреново. Поскольку за 18 лет своего правления он не улучшил уровень жизни населения (наоборот, прослойка бедных заметно увеличилась), то, естественно, он, при старом правительстве, не сможет реализовать обещанный им же в чисто горбачевском стиле "прорыв". Патовая ситуация для Пу.

Дедушка Крылов
May 14 2018 11:01PM

как ....не садитесь, но в музыканты не годитесь. Самое смешное, как будет Мутко использовать допинг в новой деятельности?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS