Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ужасный туризм в Таиланде
4 Июля 2018

Масштабная поисково-спасательная операция по розыску и выводу на поверхность 12-ти подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренера, зашедших 23 июня в семикилометровую пещеру Тхам Луанг и отрезанных от выхода из нее внезапным наводнением, продолжалась 10 дней.

Первый путь вывода на поверхность ребят — тот, которым прошли дайверы-спасатели, прежде чем нашли 12 мальчишек и их футбольного тренера. Это путь длиной более 6 километров, почти половину которого составляют до потолка залитые водой участки пещерных коридоров, которые часто отклоняются вправо и влево и ведут то вверх, то вниз. В некоторых местах боевым пловцам, участвующим в поисково-спасательной операции, пришлось расширять проходы, в которые мог первоначально протиснуться только один человек, сняв со спины акваланг и волоча его за собой. На случай эвакуации этим путем по всему маршруту протянут канат, за который будут постоянно держаться дайверы и спасенные, так как во многих пещерных тоннелях очень сильное течение.

Для подростков подготовлены акваланги с масками, так, чтобы дышать в них могли даже те, кто никогда не погружался с аквалангом. Кроме того, по всему маршруту расставлены сотни запасных баллонов со сжатым воздухом, которые дайверы размещали вдоль маршрута несколько дней. Однако для того, чтобы вывести детей этим маршрутом, сначала потребуется несколько дней на то, чтобы они набрались сил под наблюдением военных врачей, находящихся сейчас с ними, не покидая места, на котором их нашли, сообщает телеканал.

Второй путь — через потолок пещеры, где сейчас с помощью мощного бура, доставленного на гору над пещерой вертолетом сухопутных войск Таиланда Ми-17 российского производства, расширяют естественную скважину 200-метровой глубины. Если бурение пройдет успешно, после него через образовавшуюся шахту можно будет на канатах вытащить всех подростков и их тренера на поверхность по одному, говорится в сообщении.

Денис Кораблев

Источник

Обсуждение статьи

Анна
Jul 5 2018 10:49AM

Желаю всем спастись!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru