Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Благодаря усилиям правительства пенсии еще понизятся, а не повысятся
21 Августа 2018

Анна Козырева из Госдумы:

А вот теперь про слушания.

Ничего хорошего от них не ждала. судите сами: главные докладчики: министр Топилин ( законопроект внесло правительство, все же ясно, что он скажет) глава Счетной палаты Кудрин ( это его ЦСР разработал законопроект), ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Мау ( верный гайдаровец), ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов (отъявленный либерал и гайдаровец)... глава РСПП Шохин ( представляет интересы крупного капитала)... От Думы с официальной думской позицией выступал Я. Нилов. Сам он против. но комитет по труду, соцполитике и делам ветеранов, который он возглавляет, проголосовал "за". Поэтому он говорил исключительно о необходимости доработки закона ко второму чтению , которое пройдет в конце сентября. Спикер Гд Володин всем задавал вопрос: "Может ли быть альтернатива повышению пенс. возраста?. Думаю. вы точно знаете, что сказали Кудрин, Мау, Кузьминов, Шохин... Вообще же, по словам Володина, слушания организованы для того. чтобы "снять напряжение" в обществе. Топилин упор делал на то, что главная задача закона - чтобы пенсии были достойные. оцените такую фенечку... А теперь немного посчитаем. Правительство обещает довести пенсию к 2024 году до 20 тысяч. Похоже, что к этому времени доллар не подешевеет, а с учетом санкций и "стагнации" экономики и усилий Центробанка по девальвации рубля, подорожает. Если будет стоить как сегодня, то пенсии составят примерно 300 долл, а если подорожает- то около 200. При этом в начале 2014 года пенсии в среднем были 12 тысяч- 400 долларов. То есть, пенсии ПОНИЗЯТСЯ благодаря усилиям кабмина во главе с ДАМ.

Кудрин признал, что и сегодня пенсия низкая, коэффициент замещения в нынешнем году - 33%, а МОТ советует - 40%. Впрочем, даже Кудрин не смог обойти молчанием тот факт, что в стране необходимо существенно улучшить ситуацию со здравоохранением и образованием. Ярослав Нилов сконцентрировал свое выступление именно на необходимости доработки документа, "чтобы снизить риски". Меня особо умилил его тезис о необходимости ранней профориентации. Не шучу, но он сказал, что прямо начинать надо с детского сада. Ага. А еще лучше, как у Хаксли, сразу определять сорт будущих людей. Тех, которые будут туалеты мыть и грязь убирать, учить вообще не надо! Какая экономия бюджета. ( продолжение следует)

Обсуждение статьи

Никита
Aug 22 2018 11:30AM

Одно радует, когда облигатный хозяин умирает, то все кровососы, все паразиты, которые облепили его тело, влезли в него, сдохнут.

Изя
Aug 22 2018 10:04AM

Ой, я вас умоляю! а вы шо, правда думали, что при этих возможен рост вашего благосостояния? Пока коммунисты у власти, все будет как всегда: в стране только голод и нищета, зато визгов в пропаганде столько, что глаза слезятся.

пенсии еще понизятся
Aug 21 2018 8:33PM

зато дружки гнома обогатятся. Так что ваши пенсии будут в надежных руках. Чуваки попали под санкции и тупо отбивают бабло.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru