Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США выбросит на рынок 11 миллионов баррелей стратегической нефти
22 Августа 2018

США предлагают 11 миллионов баррелей нефти для продажи из стратегического резерва. Минэнерго США готовится провести еще одну распродажу нефти из стратегического резерва, чтобы не допустить повышения цен.

Как сообщает Reuters, аукцион по продаже сырья из госхранилищ запланирован на 28 августа. Соответствующее уведомление получили компании, прошедшие регистрацию для участия в нефтяных сделках с правительством.

Нефтетрейдерам и перерабатывающим заводам будет предложена партия из 11 млн баррелей с поставкой в период с 1 октября по 30 ноября.

Судя по времени, продажа связана с введением санкций против Ирана и нацелена на то, чтобы не допустить скачка цен, сказал Reuters представитель торгующей нефтью компании: первый этап антииранских ограничений действует с августа, а второй, включающий запрет на нефтяной экспорт, вступит в силу с 4 ноября.

Администрация Дональда Трампа намерена добиться снижения цен на бензин в США к ноябрьским выборам в конгресс, сообщили Bloomberg источники в Белом доме. По их словам, распродажа стратегического резерва может быть увеличена как минимум втрое - до 30 млн баррелей, что сделает ее крупнейшей в истории.

"Сброс стратегических баррелей окажет психологическое давление на рынок. Он не обязательно приведет к снижению цен на бензин, но нефтяные котировки немедленно отправит вниз", - говорит старший аналитик по энергетике Hedgeye Risk Management Джо МакМонигл.

Обвал опустит цены вплоть до 50 долларов за баррель, говорит аналитик OPIS Том Клоза: Трамп настроен решительно и как внутренние, так и внешнеполитические рычаги, - пишет Финанс.

Правительство США ввело финансовые санкции против Ирана, который, начиная с ноября, также нацелен на нефтяной сектор третьего по величине производителя ОПЕК.

Похоже, что продажа предназначена для того, чтобы показать, что администрация Трампа принимает меры для сдерживания роста цен на энергию перед санкциями, сказал один из сырых трейдеров Reuters.

Обсуждение статьи

Изя
Aug 22 2018 10:01AM

Значит Сечин скоро будет требовать субсидий из бюджета и также повысит цены на ГСМ. Ну что сказать: проклятые пиндосы совсем распоясались и делают все, чтобы товарищи коммунисты всё сильнее и сильнее затягивали пояс на шее у населения. Кстати, интересно то, что ЮКОС при Ходорковском при стоимости бочки в 20 долларов, никаких дотаций себе не просил и цены особо не повышал, а как только компанию у него отняли, то тут и началось.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru