Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Германии мигранты зарезали гражданина ФРГ, немцы вышли на демонстрации
29 Августа 2018

В немецком городе Хемниц на востоке Германии в результате столкновений между участниками демонстраций против и в поддержку иммиграции пострадали несколько человек.

Крайне правые активисты второй день не покидают центр города после того, как там в воскресенье был зарезан мужчина. По подозрению в убийстве были задержаны граждане Сирии и Ирака.

Рядом с крайне правыми протестуют левые активисты, обвиняющие своих оппонентов в попытке заработать политический капитал на убийстве.

Немецкие власти призвали обе стороны конфликта к спокойствию и предостерегли от самосуда.

Тысячи правых вышли на марш в Берлине. Левых вышло в два раза больше.В какой-то момент в разгар стычек полиция пустила в ход водомет. В больницу с травмами попали несколько человек.

Ранее власти сообщили, что расследуют якобы имевшие место нападения на граждан Афганистана, Сирии и Болгарии во время беспорядков в воскресенье.

По некоторым данным, ультраправые активисты гонялись по улицам за иностранцами, и полиция обратилась с призывом к очевидцам событий предоставить видеозаписи или фотографии таких нападений.

Что произошло в воскресенье?

Пока не ясно, что спровоцировало драку, которая, по некоторым сообщениям, предшествовала поножовщине в 03:15 ночи в воскресенье. Все это происходило во время уличного фестиваля, который после этого был досрочно закрыт.

Жертвой нападения стал 35-летний плотник, который скончался от ножевых ранений в больнице.

По словам полиции, серьезно пострадали еще два немца в возрасте 33 и 38 лет.

По подозрению в этом нападении полиция задержала 23-летнего гражданина Сирии и 22-летнего иракца.

Полиция отрицает распространяющуюся в соцсетях информацию о том, что конфликту предшествовали сексуальные домогательства подозреваемых к женщине.

Как начались протесты?

По данным агентства Франс пресс, около 100 человек устроили в воскресенье первый митинг, который закончился мирно.

Однако позже уже около 800 человек собралось у памятника Карлу Марксу, установленному в центре Хемница.

Памятник был установлен еще в советские времена, когда Хемниц назывался Карл-Маркс-Штадтом и был образцово-показательным социалистическим городом ГДР.

Крупная демонстрация разъяренных людей судя по всему застала полицию врасплох.

Участники немецкого правопопулистского движения "Пегида", выступающего против исламизации Европы, призвали устроить в понедельник днем новую демонстрацию, а депутат бундестага и лидер молодежного крыла правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Маркус Фронмайер написал в своем "Твиттере": "если государство больше не защищает своих граждан, то люди выходят на улицы и защищаются сами. Это проще простого!"

"Сегодня наш гражданский долг - остановить смертоносную иммиграцию ножей, - добавил он, намекая на приток в страну нелегальных иммигрантов, наблюдающийся в последние годы. - Жертвой мог стать и ваш отец, сын или брат!"

Фрау Меркель очень недовольна реакцией общественности.

"Мы не потерпим такие незаконные собрания и преследование людей, которые выглядят иначе или имеют иные этнические корни, а также попытки посеять ненависть на наших улицах", - заявил журналистам пресс-секретарь правительства ФРГ Стефан Зиберт.

"Такому не должно быть места в наших городах, и мы, правительство Германии, осуждаем это самым резким образом. По сути мы хотим сказать Хемницу и всем остальным, что в Германии нет места самосуду, группировкам, которые хотя распространять ненависть, нет места нетерпимости и экстремизму".

А депутат бундестага и представитель партии радикальных левых Мартина Реннер напрямую обвинила оппонентов в попытке заработать на убийстве в Хемнице политические очки.

"Ужасное убийство, обстоятельства которого еще не выяснены, самым отвратительным образом было превращено в инструмент расистского бунта в Хемнице", - написала она в своем "Твиттере".

В 2015 году Ангела Меркель согласилась принять примерно 1,3 млн нелегальных мигрантов и беженцев, преимущественно из стран Ближнего Востока, таких как Сирия и Ирак, а также из Северной Африки.

ВВС

Обсуждение статьи

al
Aug 30 2018 2:52PM

Задержали Террориста https://www.youtube.com/watch?v=92V-bpNrVlQ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru